Понедельник, 20 мая 2024, 18:04 мск

Лига чемпионов. ЦСКА в «Лужниках» разгромил турецкий «Трабзонспор» (ВИДЕО)

В рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА одержал уверенную домашнюю победу над турецким «Трабзонспором». Встреча в «Лужниках» завершилась со счетом 3:0 в пользу армейцев. Об этом сообщает championat.com.

Первый гол в матче был забит на 29-й минуте. Вагнер, окруженный футболистами «Трабзонспора», сделал пас пяточкой на Думбия, а тот выбежал на рандеву с турецким голкипером и неотразимо пробил с левой ноги.

Удвоить свое преимущество хозяевам удалось уже во втором тайме. На 75-й минуте Думбия разогнал атаку, а затем отдал на Вагнера, который рвался вперед по правому флангу. Бразилец блестяще навесил в штрафную, где набегавший Цауня вколотил мяч в сетку ворот Зенгина.

До крупного счет был доведен под занавес встречи. Шемберас перехватил мяч в центре поля, увидел рванувшего вперед Думбия, на которого и отпасовал. Форвард прекрасно убрал на замахе Качара, вышел на голкипера и с носка переправил мяч в сетку.

Таким образом, ЦСКА набрал 4 очка и на данный момент возглавляет группу В. Впрочем, уже сегодня российский клуб может попрощаться с лидерством, поскольку позднее свой матч проведут «Интер» и «Лилль». Обе команды могут возглавить этот квартет в случае победы.

Лига чемпионов, группа B

ЦСКА (Россия) – «Трабзонспор» (Турция) – 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Думбия (29), 2:0 – Цауня (76), 3:0 – Думбия (86).

ЦСКА: Габулов, А.Березуцкий, Федотов, Игнашевич, В.Березуцкий, Алдонин, П. Мамаев (Шемберас (5.5), 70), Дзагоев, Тошич (Цауня, 62), Вагнер Лав, Думбия (Рахимич, 87).

«Трабзонспор»: Зенгин, Челюстка, Гирай, Гловацки, Чех (Сапара, 75), Кольман, Балчи, Аланзиньо (Павел Брожек, 46), Зокора, Межеевски, Х. Алтынтоп (Акгюн, 90).

Предупреждения: П. Мамаев (15), Гловацки (22), Зокора (42), Кольман (74).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 18.10.11

Спаллетти: Постараемся пару раз ударить по воротам «Шахтера». / На Украине мастер изготовил двухметровый деревянный мяч (ФОТО). / Украинcкий боксер Исмаил Силлах сразится с россиянином Питерновым. Читать дальше