Понедельник, 29 апреля 2024, 05:16 мск

«Шахтер» в гостях минимально победил «Александрию» (ВИДЕО)

Матчем в Александрии стартовала программа субботних матчей 15-го тура украинской Премьер-лиги. Действующий чемпион страны донецкий «Шахтер» в гостях обыграл «Александрию» со счетом – 3:2. Об этом сообщает championat.com.

Гости активно начали встречу, открыв счет уже на пятой минуте стараниями бразильца Дентиньо, а спустя еще пять минут его соотечественник Виллиан удвоил преимущество «горняков».

Хозяева нашли себе силы дважды забить и «Шахтеру», но донецкая команда все же выиграла первый тайм благодаря точному удару Алекса Тейшейры.

В середине второго тайма «Шахтер» лишился ведущего защитника Ярослава Ракицкого, получившего повторное предупреждение, а под занавес матча удаление получил и Руслан Зейналов. Голов во второй половине встречи забито не было.

Таким образом, «Шахтер» набрал 36 очков и на данный момент сравнялся по этому показателю с киевским «Динамо», которое сохранило лидерство в турнирной таблице благодаря лучшим дополнительным показателям.

Чемпионат Украины, 15-й тур

«Александрия» – «Шахтер» – 2:3 (1:3)

Голы: 1:0 – Дентиньо (5), 2:0 – Виллиан (13), 1:2 – Старенький (24), 1:3 – Тейшейра (34), 2:3 – Сидоренко (38)

«Александрия»: Панькив, Сахневич, Кралик (Давыдов, 57), Чередниченко, Казанюк, Довгий, Гитченко (Зейналов, 79), Ксенз (Салхи, 72), Сидоренко, Старенький, Кабанов

«Шахтер»: Рыбка, Срна, Ракицкий, Кучер, Рац, Степаненко, Гай, Виллиан, Тейшейра (Эдуардо, 72), Дентиньо (Коста, 56), Селезнев (Хюбшман, 79)

Предупреждения: Кралик (11), Чередниченко (34), Ракицкий (50), Сидоренко (52), Старенький (62), Давыдов (78), Зейналов (83)

Удаления: Ракицкий (72), Зейналов (89)

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.10.11

Супергол Это′О приносит «Анжи» победу над «Амкаром» (ВИДЕО). / Звонарева прошла в полуфинал итогового турнира WTA. / ЦСКА забил четыре безответных гола «Спартаку» из Нальчика (ВИДЕО). Читать дальше