российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Краснодар» обвинил грозненский «Терек» в жестоком избиении своего форварда ФК требует найти виновных и принести извинения

В российском футболе разгорелся очередной скандал. ФК «Краснодар» обвинил грозненскую команду «Терек» в избиении своего игрока в подтрибунном помещении стадиона имени Султана Билимханова в столице Чечни. Инцидент произошел в пятницу, 4 ноября, во время матча молодежных составов «Краснодара» и «Терека». Футбольный клуб «Краснодар» отправил в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС официальную жалобу. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. В жалобе говорится о том, что футбольный клуб «Терек» должен найти виновных, которые бы принесли извинения перед нападающим «Краснодара» Спартаком Гогниевым. В противном случае, отмечается в документе, футболист оставляет за собой право обратиться в суд.

«По нашему мнению, арбитр встречи Амелин из Тулы выпустил из рук нити контроля за игрой и не реагировал на откровенные удары, которые наносили краснодарцам игроки хозяев поля. Спартак Гогниев, как капитан команды гостей, обращался к судье, пытаясь обратить его внимание на происходящее, – говорится в заявлении на сайте клуба «Краснодар». – Но все эти попытки привели лишь к двум желтым карточкам и удалению с поля Гогниева, на которого впоследствии было оказано физическое воздействие».

«ФК «Терек» должен найти виновных, которые должны принести личные извинения перед Спартаком Гогниевым за вопиющие действия, произошедшие на стадионе. В противном случае футболист при поддержке ФК «Краснодар» оставляет за собой право подать заявление в суд», – говорится также в документе.

Заявление в Контрольно-дисциплинарный комитет сопровождается докладными работников ФК «Краснодар», непосредственно присутствовавших на стадионе, видеоматериалами и медзаключением, свидетельствующим об избиении Гогниева после матча.

Пострадавший футболист рассказал в интервью РИА «Новости», что у него «сломано ребро, закрытый перелом носа и сотрясение (мозга – прим. «НР»), что отражено в заключении медицинских работников».

«Со стороны игроков «Терека» следовала футбольная провокация, и я видел несправедливое отношение к своим игрокам – 16-17-летних парней били ногами, а в одном случае, когда судья не видел, человека ударили локтем в грудь, – рассказал Гогниев. – Разве может 30-летний человек, капитан команды на это спокойно смотреть? Я подошел к судье и сказал, что это неправильно, на что судья мне показал вторую желтую карточку».

«После этого я повел себя эмоционально. Не скрою, я толкал судью и с игроками «Терека» говорил нецензурно, поскольку они себе тоже позволяли многое», – признал игрок.

При этом Гогниев подчеркнул, что «ничего плохого в адрес людей, присутствовавших на стадионе, болельщиков не говорил и не оскорблял чьи-либо национальные чувства, сообщает газета «Коммерсантъ». «На эмоциях я мог вспылить, поспорить с судьей, но не более. Все остальное неправда. Я адекватный человек и знаю, как вести себя на выездном матче», – заявил игрок.

В заявлении «Краснодара» говорится, что «кассеты с записью матча были изъяты у клубного оператора неизвестными людьми», однако специалистам клуба «удалось восстановить полную видеозапись событий второго тайма, и увиденное существенно отличалось от первоначального представления об инциденте».

Матч между молодежными составами «Краснодара» и «Терека», проходивший 4 ноября в Грозном, был прерван на 72-й минуте из-за драки. Счет в этот момент был 3:0 в пользу гостей. По свидетельствам очевидцев, болельщики «Терека» и сотрудники охраны стадиона, выбежав на поле, стали избивать забившего два гола Гогниева, который пытался урезонить соперников и арбитра матча.

По данным СМИ, избиение нападающего «Краснодара» продолжили за пределами поля, в подтрибунном помещении, охранники стадиона и сотрудники чеченской полиции.

Сообщается, что игрока «Краснодара» били полтора десятка человек в камуфляжной форме на глазах у вице-президента «Терека» Хайдара Алханова.

Представители «Терека» в свою очередь полностью опровергли эту информацию. Руководство грозненской команды обвинило игрока в том, что он нецензурно выражался на поле и оскорблял болельщиков, за что был удален с поля.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 07.11.11

Кубок федерации: Россия проиграла Чехии. / Киевское «Динамо» в гостях оказалось сильнее «Металлиста» (ВИДЕО). / «Шахтер» в Киеве выиграл у «Оболони» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках