Воскресенье, 19 мая 2024, 15:29 мск

Сборная Украины победила Молдову на Кубке Содружества

Молодежная сборная Украины победила сверстников из Молдовы в стартовом матче Кубка Содружества в Санкт-Петербурге. Встреча группы В завершилась победой украинцев со счетом 1:0.

Как сообщает football.ua, матч вышел не из зрелищных – голевых моментов было создано совсем немного. Один из них украинцы и реализовали – на 15-й минуте Богданов прошел по правому флангу, отдал в центр вратарской, и Шевчук точно пробил.

Молдова, по сути, не угрожала воротам Березовского, а в середине второго тайма еще и осталась в меньшинстве – удален был Леу. Украинцы могли увеличить свое преимущество, но на последних минутах Павлов не попал в пустые ворота.

В другом матче группы Латвия выиграла у Кыргызстана со счетом 3:2.

Кубок Содружества

Молдова U-21 – Украина U-21 – 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 – Шевчук (15)

Молдова: Д.Русу, Жардан, Продан, Скрипченко, Леу, Никологло (Головко, 65), Плэтикэ, Засавицкий (Апостол, 86), М.Антонюк (Матей, 94), Гынсарь, Яворский (Дима, 61)

Украина: Березовский, Парцвания, Опанасенко, Виценец (Черемицин, 79), Федотов (Бабенко, 63), Павлов (Будкивский, 94), Каверин (Цуриков, 90), Богданов, Олейник, Шевчук (Кушнерев, 94), Гречишкин

Удаление: Леу, 68

Киев. Другие новости 19.01.12

Российские футболисты обыграли команду Казахстана на Кубке Содружества. / Тираспольский «Шериф» проиграл команде Кадырова на тренировочном сборе в Турции. / Российские биатлонистки провалили спринт на этапе Кубка мира. Читать дальше