Среда, 15 мая 2024, 19:37 мск

«Рубин» и «Локомотив» обошлись без забитых голов (ВИДЕО)

В матче 34-го тура чемпионата России по футболу казанский «Рубин» и московский «Локомотив» сыграли в безголевую ничью – 0:0.

Как сообщает championat.com, сегодняшняя игра проходила не на центральном стадионе «Казани», где после матча со «Спартаком» газон даже отдаленно перестал напоминать футбольное поле, а на арене «Рубина». Надо сказать, что «железнодорожникам», которые провели там предматчевую тренировку, «поляна» понравилась не очень. Понять их можно – трава там только начинает прорастать, и это не создаёт предпосылки для техничного футбола. Как и погода – утром в Казани было -20.

В первом тайме все самые опасные моменты случились у ворот москвичей. Дважды выгоднейшие моменты не использовал Рязанцев, который в этом матче действовал на месте правого инсайда. Сначала его удар в упор отразил бразильский голкипер «Локо», после чего едва не случился конфуз. Мяч от рук Гильерме покатился в сторону ленточки, откуда его вынес Шишкин. Да так вынес, что угодил прямо в спину своего вратаря. К счастью для гостей, после этого мяч отлетел на угловой.

Второй момент Рязанцева был не менее опасен. Карадениз мягко набросил мяч в штрафную, куда на всех парах примчался 8-й номер «Рубина». Бить ему никто не мешал, но он не смог как следует подстроиться под мяч и в итоге нанёс удар рядом со штангой ворот «Локо».

Наконец, под самый занавес первого тайма гостей выручил Гильерме. Удар Натхо со штрафного был красив и точен, но бразилец выловил мяч в левом от себя углу ворот и перевёл его на угловой. В итоге на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Очевидно, что в перерыве Жозе Коусейру высказал недовольство тем, как складывался матч. По крайней мере, с началом второй половины встречи «Локомотив» гораздо больше времени стал проводить в атаке. Команда стала выглядеть более агрессивной и заряженной на гол. И уже у ворот Рыжикова стали возникать моменты. Самым опасным из них стал удар Глушакова метров с 25, после которого мяч попал в штангу и вылетел в поле.

Вскоре после этого Коусейру сделал замену – и, как он это любит, двойную. Поле покинули получивший травму Майкон и Кайседо, а вышли Сапатер и Павлюченко. Любопытно, что по изначальному плану гостей уйти должен был Сычев, но в итоге повреждение 90-го номера «Локо» вынудило «железнодорожников» внести коррективы. Впрочем, капитан гостей задержался на поле недолго – он покинул его следующим, уступив свое место (равно как и повязку) Торбинскому. Но не сказать, что эти замены помогли «Локо».

Бердыев первую замену сделал всего за три минуты до конца основного времени матча – Карадениза сменил Касаев. 10-й номер хозяев активно включился в игру, и в самой концовке матча «Рубин» был близок к тому, чтобы вырвать победу. Однако голов зрители так и не увидели.

Чемпионат России, 34-й тур

«Рубин» – «Локомотив – 0:0 (0:0)

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Калешин, Кисляк, Натхо, Р.Еременко, Рязанцев, Немов, Карадениз (Касаев, 86), Вальдес

«Локомотив»: Гильерме, Шишкин, Беляев, Бурлак, Янбавев, Оздоев, Тарасов, Глушаков, Сычев (Торбинский, 81), Майкон (Сапатер, 70), Кайседо (Павлюченко, 68)

Предупреждения: Кисляк, Калешин, Натхо – Беляев, Тарасов

Казань, Константин Зельфанов

Казань. Другие новости 11.03.12

Российские биатлонисты замкнули первую десятку в масс-старте на чемпионате мира. / Назван предварительный состав участников биатлонной «Гонки чемпионов». / Голкипер ЦСКА Акинфеев вернулся в общую группу после тяжелой травмы. Читать дальше