Среда, 1 мая 2024, 04:35 мск

«Шахтер» одержал разгромную победу над «Черноморцем» (ВИДЕО)

В 23-м туре украинской Премьер-лиги действующий чемпион страны «Шахтер» в домашнем матче нанес поражение одесскому «Черноморцу» со счетом 4:0. Об этом сообщает championat.com.

Хозяевам удался быстрый гол – уже на 5-й минуте Евгений Селезнев разобрался в штрафной площади «моряков» и открыл счет в матче. В течение первого тайма лишь штанги ворот спасли одесситов от разгрома ещедо перерыва, но на финише тайма «горняки» все же отпраздновали второй забитый мяч – Виллиан попал в штангу, а Илсиньо исправил оплошность соотечественника, записав на свой счет первый гол в Премьер-лиге после возвращения в Донецк.

Сразу после перерыва арбитр встречи назначил пенальти в ворота одесситов за фол на Генрихе Мхитаряне, однако исполнивший 11-метровый удар Фернандиньо опять-таки угодил в штангу.

В середине второго тайма вышедший на замену Алекс Тейшейра эффектно вколотил третий мяч в ворота Дмитрия Безотосного, а за десять минут до окончания основного времени встречи Евгений Селезнев оформил дубль, став при этом и автором последнего гола в противостоянии на «Донбасс Арене».

Таким образом, «Шахтер» набрал 58 очков и вышел на первое место, опередив по дополнительным показателям киевское «Динамо». «Черноморец» пока занимает 10-ю позицию в турнирной таблице.

Чемпионат Украины, 23-й тур

«Шахтер» – «Черноморец» – 4:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Селезнев (5), 2:0 – Илсиньо (45+1), 3:0 – Селезнев (80), 4:0 – Тейшейра (67)

«Шахтер»: Пятов, Кобин, Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман (Дуглас Коста, 71), Фернандиньо, Мхитарян, Илсиньо (Тейшейра, 65), Виллиан (Дентиньо, 59), Селезнев

«Черноморец»: Безотосный, Бергер, Фонтанельо (Шиманек, 85), Вангели (Кутас, 48), Велосо, Политыло, К. Ковальчук, Матос, Риера, Балашов (Бакай, 58), Бурдужан

Предупреждения: Мхитарян, Кучер, Дуглас Коста

Киев. Другие новости 17.03.12

Российские биатлонисты остались без медалей в гонках преследования на Кубке мира. / Александр Емельяненко победил нокаутом литовского бойца Римкявичуса (ВИДЕО). / «Зенит» в гостях поиздевался над московским «Динамо» (ВИДЕО). Читать дальше