Вторник, 14 мая 2024, 12:20 мск

«Спартак» побеждает «Динамо» в московском дерби (ВИДЕО)

В Химках завершился матч 36-го тура чемпионата России по футболу в группе А. Московское «Динамо» принимало на своем поле «Спартак». «Красно-белые» добились победы на тяжелом поле стадиона «Арена Химки» – 1:3. Об этом сообщает championat.com.

На 30-й минуте Паршивлюк в полном одиночестве сделал хороший навес с правого края штрафной на дальнюю штангу, Дзюба головой скинул мяч вдоль ворот, и Эменике завершил усилия партнtров точным ударом по центру – 0:1.

В самом конце первого тайма Кокорин выиграл верховую борьбу, сбросив мяч на Мисимовича, тот протолкнул мяч на Самедова, и Александр ударом в одно касание с 16 метров пробил в дальний угол без шансов для Диканя – 1:1.

На 70-й минуте после подачи Дмитрия Комбарова со штрафного Нобоа в борьбе с Ари пробил по своим воротам – 1:2. Уже в добавленное время «Спартак» убежал в контратаку, Эменике обыграл Шунина и покатил мяч вдоль ворот, а Ари на дальней штанге забил мяч в пустые ворота.

Благодаря этой победе «Спартак» набрал 62 очка и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. В свою очередь «Динамо» опустилось на пятую позицию, имея в активе 59 пунктов.

Чемпионат России, 36-й тур

«Динамо» – «Спартак» – 1:3 (1:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Эменике (30), 1:1 – Самедов (45), 1:2 – Нобоа (70, автогол), 1:3 – Ари (90).

«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Рыков, Гранат, Юсупов, Нобоа, Самедов, Кокорин (Сапета, 83), Джуджак (Семшов, 74), Мисимович, Ломич (Воронин, 76).

«Спартак»: Дикань, Паршивлюк, Пареха (Сухи, 62), Рохо, К.Комбаров, де Зеув (Брызгалов, 77), Кариока, Ари, Дзюба (Билялетдинов, 85), Д.Комбаров, Эменике.

Предупреждения: К.Комбаров (13), Ари (44), Дзюба (86), Сухи (88).

Москва. Другие новости 25.03.12

Скандал: На НСК «Олимпийский» снова начинается реконструкция. / Фанаты ЦСКА потребовали отправить в отставку главного тренера Слуцкого. / «Локомотив» переехал ЦСКА в матче чемпионата России (ВИДЕО). Читать дальше