российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Марат Измайлов принес победу «Спортингу» над «Металлистом» в Лиге Европы (ВИДЕО)

Спортинг Лисабон - Металист Харков 2:1 по FootballKing2192

Харьковский «Металлист» потерпел минимальное поражение в первом четвертьфинальном поединке Лиги Европы, уступив в гостях лиссабонскому «Спортингу» со счетом 1:2. Один из голов в составе хозяев забил российский легионер Марат Измайлов.

Как сообщает football.ua, игру команды начали активно, но не слишком корректно. Впрочем, все эти фолы были вдалеке от обеих штрафных, а потому какой-либо угрозы воротам не несли. Первый намек на остроту произошел на восьмой минуте, когда Тайсон, пробежав с мячом по левому флангу, решил прострелить вправо на Кристальдо. Увы, пас был прерван защитником.

«Спортинг» ответил попыткой удара от Шандао, оказавшегося первым на подборе после розыгрыша штрафного – мяч ушел в сторону от ворот. Дальние «выстрелы» Тайсона (со штрафного) и Шавьера (после розыгрыша «стандарта») также были неточны.

Гости не скромничали и старались атаковать. «Спортинг», здорово обороняясь, отвечал тем же. На 31-й минуте сильно и точно пальнул из-за штрафной Каррису – неплохая проверка для голкипера Горяинова. Пару минут спустя совсем уж ненужную желтую получил Торсильери, уже после назначения штрафного в пользу «Металлиста» ставший апеллировать к арбитру. Беспощадный Штарк тут же достал из кармана карточку, которая лишает Торси возможности сыграть против своей бывшей команды через неделю в Харькове (как ни крути, потеря).

В целом, первый тайм можно было бы признать равным, если бы не последние его минуты. Они явно лучше удались «Спортингу». Пару раз после забросов в штрафную у ворот Горяинова становилось жарко, тогда как Руй Патрисиу до перерыва вынужденно бездействовал – ударов в створ гости за 45 минут так и не нанесли, играть на выходах ему также не пришлось...

Едва начался второй тайм, девушка-секьюрити прошлась вдоль журналистских рядов с картонкой в руке. На картонке значилось количество зрителей – 40512. Подавляющее большинство из них сорвались вскоре в едином порыве с мест – Спортинг забил. После прострела с левого фланга набежавший по центру Измайлов с близкого расстояния расстрелял Горяинова – 1:0.

Беда, как правило, не приходит одна. Совсем скоро на желтую карточку нарвался Гуйе, который теперь, как и его напарник по центру защиты, тоже пропустит ответный матч.

А на 64-й минуте «Металлист» был поставлен в совсем уж неудобное положение. Гуйе сфолил на подступах к своей штрафной практически прямо напротив ворот, а Инсуа после короткой скидки нашел дырку в «стенке» и пробил именно туда. Мяч успокоился в левом от Горяинова нижнем углу...

Тут уж поневоле заиграешь активно. Тем более – с вышедшим на замену Девичем. На 74-й минуте у Марко был супершанс расписаться в воротах основного голкипера сборной Португалии. Но после прострела Вильягры справа форвард «Металлиста» с пары метров зарядил прямо во вратаря!

Еще раз Руй Патрисиу выручил «Спортинг», когда выиграл ближний бой у Сосы, перед этим здорово сыгравшим в стеночку с Марлосом. Бразилец, в адрес которого уже слышится критика за затянувшуюся адаптацию, плотным ударом из-за пределов штрафной на последних минутах вынудил таки ошибиться стража португальских ворот. В руках вратарь мяч не удержал, а кинувшегося на добивание Девича – попросту сбил. Пенальти, разведя голкипера и мяч по разным углам, реализовал Шавьер.

В итоге имеем седьмую еврокубковую победу «Спортинга» в семи домашних матчах, но питаем надежды на ответную встречу в Харькове. Ведь никто не станет спорить с наставником «Металлиста», сказавшим на послематчевой пресс-конференции «2:0 – это не 2:1»? Хотя пищи для размышлений сегодняшняя игра Мирону Маркевичу наверняка дала немало...

Лига Европы, 1/4 финала, первый матч

«Спортинг» (Португалия) – «Металлист» (Украина) – 2:1 (0:0)

Голы: 1:0 – Измайлов (51), 2:0 – Инсуа (64), 2:1 – Клейтон (90, пенальти).

«Спортинг»: Патрисиу, Жоау Перейра, Полга, Шандао, Инсуа, Каррису (Нето, 69), Схарс, Капель (Жеффрен, 71), Измайлов (Каррильо, 79), Фернандес, ван Вольфсвинкел.

«Металлист»: Горяинов, Папа, Обрадович, Торсильери, Вильягра, Соса (Валяев, 90), Чако Торрес, Себа Бланко (Марлос, 77), Тайсон, Кристальдо (Девич, 66), Клейтон.

Предупреждения: Торсильери (34), Измайлов (44), Папа (52), Каррису (57), Патрисиу (90).

Киев – Лиссабон, Константин Зельфанов

Киев – Лиссабон. Другие новости 30.03.12

Польша упростит визовый режим с Россией на время Евро-2012. / Мария Шарапова вышла в финал теннисного турнира в Майами, обыграв Возняцки. / Андрей Аршавин попал в ДТП в Санкт-Петербурге. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках