Суббота, 18 мая 2024, 20:16 мск

«Локомотив» теряет очки в гостевом матче с «Кубанью» (ВИДЕО)

В 39-м туре чемпионата России московский «Локомотив» не сумел добиться победы над краснодарской «Кубанью». Поединок завершился вничью – 1:1. Об этом сообщает РИА «Новости».

Первый удар по воротам с линии штрафной на 3-й минуте нанес защитник «Локомотива» Роман Шишкин – Александр Беленов без проблем ликвидировал опасность. Вскоре «Кубань» ответила подобным выстрелом. Выше ворот пробил Георге Букур. На 9-й минуте румынский форвард вновь попытался издали потревожить вратаря «Локомотива» Маринато Гилерме – мяч прошел рядом со штангой.

Вторую половину тайма команды провели активнее. На 20-й минуте неплохой момент создал «Локомотив» – Фелипе Кайседо с девяти метров не смог переиграть Беленова. Спустя четыре минуты эквадорец вновь мог поразить ворота «Кубани». Глушаков вывел форварда один на один с вратарем, однако переиграть Беленова футболисту «Локо» не удалось. Железнодорожники продолжили осаду ворот хозяев поля, и уже Шишкин ворвался в штрафную с правого фланга и пробил в ближний угол, где находился вратарь «желто-зеленых».

На 29-й минуте Беленов едва не привез гол в свои ворота. Выпрыгнув за навесной передачей в штрафную, он не смог зафиксировать мяч. Игровой снаряд отскочил к Кайседо, однако голкипер прыжком в ноги отвел угрозу. Футболисты атаки «Кубани» в свою очередь тоже упустили опасный момент для взятия ворот. После навеса Владислава Кулика Маркос Пиццелли с четырех метров не попал в створ ворот. В ответной атаке железнодорожники вывели на ударную позицию Романа Павлюченко – мяч прошел выше ворот.

Концовка тайма осталась за краснодарской командой, подопечные Дана Петреску создали три опасных момента подряд. На 38-й минуте Пиццелли разрезающим пасом нашел на линии вратарской Траоре, который из выгодной позиции пробил рядом со штангой. Вскоре после розыгрыша углового ивуариец проверил на прочность штангу. Москвичи вынесли мяч подальше от своих ворот, однако игроки «Кубани» продолжили наступление. Алексей Ионов ворвался в штрафную гостей и вместо удара по воротам решил накрутить защитника Тараса Бурлака, который в подкате отвел угрозу.

Начало второй половины встречи осталось за «желто-зелеными». На 48-й минуте игроки «Кубани» тремя передачами в касание доставили мяч Георге Букуру на линию штрафной, который пробил точно в Гилерме. Спустя пять минут вновь на ударной позиции оказался румынский нападающий, и вновь его выстрел не таил опасности воротам «Локомотива». На 56-й минуте Пиццелли с линии вратарской расстреливал Гилерме, однако выше всяких похвал сыграл голкипер.

Подопечные Жозе Коусейру на несколько острых выпадов «Кубани» ответили лишь одним моментом, который оказался голевым. На 61-й минуте центральный защитник Игорь Армаш попытался вынести мяч из своей штрафной, однако игровой снаряд отскочил к Павлюченко в район 11-метровой отметки. Форвард сборной России не промахнулся – 0:1. На 69-й минуте Владислав Игнатьев, заменивший Павлюченко, получил мяч на углу вратарской и пробил выше ворот.

На 74-й минуте хозяева сравнял счет. Пиццелли красивым ударом со штрафного в ближний угол заставил капитулировать Гилерме – 1:1. Вскоре Маркос Уренья вошел в штрафную «Локомотива» и при попытке пробить по воротам получил удар от защитника по ноге. Свисток главного судьи встречи Станислава Сухины промолчал. Главный тренер «Кубани» Петреску, не согласный с решением, начал апеллировать к судье, бросил свою куртку на беговую дорожку и был удален со скамейки.

Футболисты краснодарской команды большими силами бросились в атаку, оголяя тылы. Букур протащил мяч до штрафной гостей и отдал пас на Траоре – мяч после удара ивуарийца прошел рядом со штангой. На 86-й минуте Шишкин попытался повторить голевой удар Пиццелли со штрафного – Беленов справился с ударом. Спустя три минуты Уренья ворвался в штрафную и не смог в ближнем бою переиграть вратаря «Локо», который выбил мяч на Букура. Румын попытался пробить из пределов штрафной, однако был сбит защитником гостей. Сухина зафиксировал симуляцию у нападающего «Кубани» и наградил провинившегося желтой карточкой. На последней минуте встречи после розыгрыша углового у ворот «Локомотива» мяч заметался по штрафной и угодил в руку одному из футболистов гостей. Несмотря на апелляции игроков «желто-зеленых», арбитр не усмотрел нарушение правил.

После сегодняшней игры «Локомотив» набрал 64 очка и поднялся на 4-е место в турнирной таблице Премьер-лиги, «Кубань» с 56 баллами осталась на 8-й строчке.

Чемпионат России, 39-й тур

«Кубань» – «Локомотив» – 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Павлюченко (61), 1:1 – Пиццелли (74).

«Кубань»: Беленов, Лоло, Армаш, Зелао, Козлов, Тлисов, Кулик (Уренья, 64), Ионов (Цораев, 71), Траоре, Букур, Пиццелли (Фидлер, 83).

«Локомотив»: Гильерме, Беляев, Ещенко, Бурлак, Шишкин, Глушаков, Сапатер (Торбинский, 80), Оздоев, Павлюченко (Игнатьев, 62), Обинна (Майкон, 62), Кайседо.

Предупреждения: Зелао (44), Павлюченко (44), Лоло (65), Букур (90).

Краснодар, Константин Зельфанов

Краснодар. Другие новости 14.04.12

Российский боксер Бойцов победил по очкам американца Гуинна (ВИДЕО). / Хоккеисты сборной России по буллитам обыграли словаков в Еврочеллендже. / Сборная России победила украинских саблисток в финале чемпионата мира по фехтованию. Читать дальше