российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский боксер Дмитрий Пирог победил японца Нобухиро Ишиду (ВИДЕО)

Чемпион мира по боксу в среднем весе (до 72,6 кг) по версии WBO россиянин Дмитрий Пирог во дворце спорта «Динамо» в Крылатском победил по очкам японского претендента на титул Нобухиро Ишиду, сохранив звание сильнейшего боксера в данном весе.

Как сообщает РИА «Новости», поединок начался практически без разведки – уже на второй минуте боя Пирог нанес мощный удар, затем уверенно захватил инициативу, постоянно действуя первым номером. Начиная со второго раунда у чемпиона мира довольно регулярно стали проходить как акцентированные одиночные удары, так и серии из двух-трех. Японский боксер неоднократно пытался перехватить инициативу, но Пирог уверенно контролировал ход боя, выигрывал раунд за раундом и наращивал свое преимущество.

Последний шанс добиться победы Ишида предпринял в предпоследнем раунде, но россиянин хладнокровно выдержал натиск соперника и несколькими мощными ударами окончательно снял все сомнения об исходе боя. Более того, в концовке встречи Пирог был близок к победе нокаутом, но Исида сумел устоять.

Все судьи единогласно отдали победу российскому боксеру: 119-109, 117-111, 120-108.

Победа над Исидой стала третьей добровольной и успешной защитой Пирогом почетного титула. Ближайшей целью россиянина станет проведение в августе в США объединительного боя с чемпионом мира IBF Дэниэлем Гилом.

Пирог продолжил беспроигрышную серию на профессиональном ринге, одержав 20-ю победу кряду (15 из них одержано нокаутом).

Исида потерпел восьмое поражение в карьере – при 24 победах и двух ничейных исходах.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 01.05.12

Российский хоккеист Радулов выведен из состава «Нэшвилла» за нарушение командных правил. / Врачи спасли раненного москвича, вытянув у него стрелу из шеи. / Исследование: Футболисты «Барселоны» получают самые большие зарплаты в мире. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках