Среда, 1 мая 2024, 09:21 мск

Сборная России по хоккею стартовала на чемпионате мира с победы над Латвией

Хоккеисты сборной России обыграли команду Латвии в первом для себя матче чемпионата мира, который проходит в Финляндии и Швеции. В субботу в Стокгольме россияне одержали победу над латвийцами со счетом 5:2 (0:1, 2:0, 3:1). Об этом сообщает «Р-Спорт».

Открыли счет в матче прибалтийские хоккеисты. Форвард рижского «Динамо» Микс Индрашис, выступающий преимущественно за молодежный состав клуба, на 12-й минуте переиграл голкипера Семена Варламова. Отыграться и выйти вперед сборная России смогла лишь во втором периоде, дважды усилиями первого звена реализовав большинство.

Сначала капитан команды защитник Илья Никулин поразил ворота сильнейшим броском от синей линии, ассистентами стали Александр Пережогин и Евгений Малкин. А на 37-й минуте уже Малкин завершил комбинацию, воспользовавшись передачей Никулина.

В третьем периоде первое звено отметилось еще дважды, уже в равенстве. Сначала Малкин оформил дубль на 46-й минуте, результативной передачей отметился Александр Попов. А на 51-й минуте Попов реализовал пас Пережогина. Каспарс Даугавиньш сократил отставание латвийцев при игре в большинстве на 56-й минуте, но на 57-й Евгений Кузнецов поставил точку в матче.

Напомним, российская команда выступает в одной группе со сборными Швеции, Чехии и Германии, которые уже провели стартовые матчи чемпионата мира и одержали в них победы. Поверженными оказались соответственно команды Норвегии, Дании и Италии. Второй матч россияне проведут в воскресенье, соперниками будут норвежцы.

Стокгольм, Константин Зельфанов

Стокгольм. Другие новости 05.05.12

На финальный матч Кубка России по футболу болельщиков ждут за 2 часа до начала. / Певица Осеаnа представила официальный гимн Евро-2012 (ВИДЕО). / Приднестровские туристы изучают север республики, сплавляясь по реке. Читать дальше