российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сборная России не смогла победить Литву накануне Евро-2012 (ВИДЕО)

Сборная России разочаровала своих многочисленных поклонников, не сумев победить в товарищеском матче команду Литвы. Встреча, проходившая в Швейцарии, завершилась безголевой ничьей – 0:0.

Как сообщает «Р-Спорт», уже на первой минуте россияне могли выйти вперед, но мяч после рикошета от ноги литовского игрока угодил в перекладину ворот Эрнестаса Шеткуса. Через минуту уже литовцы проверили на прочность каркас ворот Акинфеева.

На 3-й минуте голкипер российской команды спас от неминуемого гола, бросившись под удар Дарвидаса Шярнаса. На 5-й минуте россияне заработали право на угловой, но выгоды из него извлечь не сумели, на 8-й минуте Аршавин изловчился пробить в касание после навеса с правого фланга – мимо.

Вскоре недопонимание между Сергеем Игнашевичем и Игорем Акинфеевым едва не привело к голу, но форвард литовцев простили соперника. Ответом был удар Александра Кержакова, который приняла штанга ворот соперника.

В целом россияне владели ощутимым преимуществом, вели игру, но литовцы защищались компактно и с атаками команды Дика Адвоката справлялись. Бросалось в глаза, что российской команде недоставало скорости, после полученных в понедельник нагрузок на тренировке.

На 39-й минуте Игнашевич что было сил зарядил в стенку со штрафного. Андрею Аршавину в 31-й день рождения явно недоставало точности. Его навесы с правого фланга раз за разом до адресата не доходили. На 43-й минуте Кержаков выкатил мяч по удар имениннику, который пробил сильно и неточно. В результате первый тайм завершился закономерной ничьей.

Во втором тайме на поле появились Роман Павлюченко, Алан Дзагоев, Александр Кокорин и Юрий Жирков. Ушли с поля Дмитрий Комбаров, Константин Зырянов, Кержаков и Марат Измайлов. После произведенных замен мяч у россиян стал держаться хуже, не хватало взрывных Измайлова и Кержакова.

На 57-й минуте Аршавин решился на удар издали, голкипер легко забрал мяч. А на 61-й минуте литовцы могли наказать сборную России за нерасторопность: Рамунас Радавичюс легко ушел от Березуцкого, не стал сближаться с голкипером, но пробил выше ворот.

По такой игре казалось, что одолеть литовцев команда Дика Адвоката могла только при удачном стечении обстоятельств. А вот соперник имел еще одну прекрасную возможность отличиться, но после подачи углового литовцам немного не хватил везения, чтобы переправить мяч в сетку.

По реально опасным моментам «зелено-желтые» были даже ближе к победе. На 72-й минуте Адвокат бросил в бой Игоря Семшова, который заменил получившего повреждение Романа Широкова. Вскоре угловой заработал Жирков, и вновь «стандарт» россияне использовали бесхитростно.

На 75-й минуте Акинфееву пришлось потрудиться, чтобы отвести угрозу от ворот: Игорь не смог зафиксировать мяч после удара со штрафного, но с добиванием Шернаса справился. Решающего штурма ворот литовцев в концовке так и не получилось.

Заключительный товарищеский матч россияне проведут 1 июня с командой Италии.

Товарищеский матч

Литва – Россия – 0:0 (0:0)

Литва: Шеткус, Андрюшкевичюс (Вайткунас, 85), Боровский, Климавичюс, Микуцкис, Вицюс (Радавичюс, 49), Миколюнас (Илиошас, 71), Чеснаускис (Папшис, 57), Шернас (Матулевичюс, 81), Величка, Пилибайтис (Панка, 63)

Россия: Акинфеев, Анюков, А. Березуцкий, Игнашевич, Д. Комбаров (Жирков, 46), Денисов, Зырянов (Дзагоев, 46), Измайлов (Кокорин, 46), Широков (Семшов, 72), Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 46)

Предупреждения: Микуцкис

Ньон, Константин Зельфанов

Ньон. Другие новости 29.05.12

Российский бизнесмен Зингаревич официально стал владельцем «Рединга». / Футболисты сборной России определились с игровыми номера на Евро-2012. / Украина ждет около 40 тысяч болельщиков из России на групповом этапе Евро-2012. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках