Суббота, 27 апреля 2024, 17:48 мск

Сборная России в товарищеском матче поставила Италию на колени (ВИДЕО)

Россия - Италия 3:0 по landsgraaf

Сборная России добилась уверенной победы над сборной Италии в заключительном товарищеском матче перед Евро-2012. Игра, прошедшая 1 июня в Цюрихе, завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Дика Адвоката. Об этом сообщает championat.com.

В первом тайме у обеих команд возникло несколько голевых возможностей, но ни одной реализовать их не удалось. После перерыва футболисты продолжили играть в достаточно атакующий футбол, но больше в этом преуспели подопечные Адвоката.

На 60-й минуте Александр Кержаков завершил точным ударом комбинацию с участием Широкова и Дзагоева. А затем сам Широков записал на свой счет два гола. Сначала он воспользовался ошибкой Маджо и де Санктиса, расстреляв пустые ворота с двенадцати метров, а за минуту до конца снова подловил итальянцев на несогласованных действиях и отправил мяч в сетку буквально с пары метров.

Напомним, сборная России стартует на Евро-2012 8 июня матчем с командой Чехии.

Товарищеский матч

Италия – Россия – 0:3 (0:0)

Голы: Кержаков, 60, Широков, 75, 89

Италия: Буффон (Де Санктис, 46), Барцальи, Бонуччи, Бальдзаретти (Огбонна, 54), Де Росси (Мотта, 61), Пирло (Ди Натале, 69), Монтоливо (Ночерино, 61), Маджо, Маркизио, Кассано (Джовинко, 68), Балотелли

Россия: Малафеев (Акинфеев, 46), Набабкин, Игнашевич, А.Березуцкий, Жирков, Широков, Зырянов, Денисов, Аршавин, Дзагоев (Кокорин, 85), Кержаков (Павлюченко, 63)

Предупреждены: Балотелли – Аршавин, Павлюченко

Цюрих, Константин Зельфанов

Цюрих. Другие новости 02.06.12

Сборная Украины в товарищеском матче проиграла Австрии (ВИДЕО). / Сборной Италии разрешили выступить на Евро-2012. / Мария Шарапова триумфально вышла в третий круг Roland Garros. Читать дальше