российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в последнем четвертьфинале Евро-2012 Англия встретится с Италией

Сегодня в Киеве состоится заключительный матч 1/4 финала Чемпионата Европы по футболу-2012. Программу плей-офф предстоит продолжить сборным Англии и Италии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодняшние соперники схожи тем, что с самого начала первенства континента в отношении них не питали особых надежд. Зарубежные СМИ спокойно реагировали на невразумительную игру, которую время от времени демонстрировали и англичане, и итальянцы. Поэтому, пишут сегодня в блогах известные журналисты и эксперты, поражение в предстоящей встрече ни для одной из команд не станет провалом, а вот победа вполне может окрылить будущих соперников Германии.

Стоит отметить, что сегодняшние соперники встречались между собой 22 раза. Пока перевес на стороне итальянцев: 9 побед, 6 ничьих и 7 поражений. На крупных турнирах судьба сводила эти сборные шесть раз. Здесь превосходство Италии еще очевиднее: четыре победы, одна ничья и одно поражение.

Напомним, четвертьфинальную стадию Чемпионата Европы по футболу-2012 открыла встреча сборных Чехии и Португалии, которая прошла на «Национальном стадионе» в Варшаве. Единственный гол в матче забил на 79-й минуте капитан сборной Португалии Криштиану Роналду. Между тем, в Гданьске состоялась встреча Германии и Греции. Этот матч стал пока самым результативным на Евро-2012 и закончился со счетом 4:2 в пользу подопечных Йоахима Лева.

Накануне Испания в третьем четвертьфинале выиграла французов со счетом 2:0. Правда, на многих это противостояние навело скуку – испанцы выглядели слишком прагматичными, и не показали всей своей эстетики игры чемпионов. Стоит надеяться, что заключительный четвертьфинальный аккорд выдастся куда более впечатляющим.

Киев, Игнат Бакин

Киев. Другие новости 24.06.12

Дубль Алонсо принес сборной Испании победу над Францией (ВИДЕО). / Ангела Меркель приедет в Киев, если Германия выйдет в финал Евро-2012. / УЕФА оштрафовал Российский футбольный союз на 35 тысяч евро. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки