российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сборная Испании уничтожила Италию и стала победителем Евро-2012 (ВИДЕО)

Сборная Испании стала триумфатором Евро-2012! В финальном матче на арене НСК «Олимпийский» в Киеве подопечные Висенте дель Боске разгромили команду Италии со счетом 4:0.

Как сообщает championat.com, первые минуты матча прошли в равной борьбе, но очень скоро преимуществом завладели испанцы, что и вылилось в забитый мяч. Иньеста выдал отменный пас в итальянскую штрафную на ход Фабрегасу. Сеск хорошо ускорился и в борьбе за мяч опередил Кьеллини, после чего выдал точную передачу на голову Сильве, которому оставалось поразить пустые ворота.

Удвоить счет действующим чемпионам Европы удалось в конце первого тайма. На 41-й минуте испанцам удалась отличная контратака. Касильяс выбил мяч на Алонсо, тот отдал на Альбу. Хорди отдал мяч Хави и побежал вперед. Хави отдал пас в нужный момент, когда Альба еще был в правильном положении. Альба выскочил один на один и уверенно переиграл Буффона.

Через несколько минут арбитр мог назначить пенальти в ворота итальянцев, но пожалел подопечных Пранделли. Последовала подача Хави с правого фланга, Рамос пробил головой, а на пути мяча встала рука Бонуччи. Арбитр не решился окончательно убивать интригу и не поставил чистый пенальти в ворота Италии.

Вскоре итальянцы вынужденно остались вдесятером. Вышедший вместо Монтоливо Мотта в рамках третьей замены через считанные минуты после своего появления получил повреждение и был вынужден покинуть игру. Играя в меньшинстве и проигрывая, сборная Италии не смогла навязать борьбу подопечным дель Боске и оставшиеся минуты матча были лишены интриги.

На 84-й минуте Хави выдал отличный пас на Торреса, а тот реализовал выход один на один. А затем отличился Мата. Торрес получил передачу на грани офсайда и не стал жадничать, поделившись мячом с Матой. Тому оставалось лишь попасть в пустые ворота, что он и сделал.

Таким образом, что сборная Испании стала первой командой, которой удалось выиграть чемпионат Европы два раза подряд. В 2008 году испанская сборная в финале обыграла Германию (1:0). В целом для испанцев этот титул стал третьим в их истории.

Евро-2012, финал

Испания – Италия 4:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Сильва (14), 2:0 – Альба (41), 3:0 – Торрес (84), 4:0 – Мата (88).

Испания: Касильяс, Арбелоа, Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Хави, Алонсо, Фабрегас (Торрес, 75), Сильва (Педро, 59), Иньеста (Мата, 87).

Италия: Буффон, Абате, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини (Бальдзаретти, 21), Пирло, Маркизио, Монтоливо (Т. Мотта, 57), Де Росси, Балотелли, Кассано (Ди Натале, 46).

Предупреждения: Пике (25), Бардзальи (45).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.07.12

В Киеве прошла акция против убийства хряка-предсказателя Фунтика (ФОТО, ВИДЕО). / Читатели РИА «Новый Регион» верят в победу Италии на Евро-2012. Тотализатор на сайте NR2.ru закроется ровно в 22:45 мск. Ставки принимаются. / Букмекеры уверены в победе сборной Испании над Италией в финале Евро-2012. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки