российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пройдет международный чемпионат по метанию коровьего навоза

В Пермском крае, в селе Крылово, пройдет ежегодный сельский турнир «Веселый коровяк» – мероприятие по метанию жидкого коровьего навоза. Турнир проводится с 2009 года. Мысль о создании чемпионата пришла в голову местному жителю Крыловского поселения Владимиру Звереву. Прочитав в Интернете о том, что в Америке проходит чемпионат по метанию коровьих лепешек, он предложил провести данное мероприятие на традиционном празднике «День села».

Сначала были заготовлены перчатки, организаторы боялись реакции населения, но когда был объявлен конкурс, крыловцы с рвением бросились разбирать лепешки голыми руками. Количество участников конкурса было не ограничено, желающих было много. Победителей наградили ценными призами. С целью позиционирования Палаты сельских поселений с 2010 года принято решение о повышении статуса мероприятия до международного уровня, сообщает «Вечерний Краснокамск». Отметим что газета указывает, что участники соревнований будут метать сухой навоз, однако, высушенные коровье лепешки называются «кизяк», тогда как «коровяком» называются удобрения в их изначальном виде.

В программу мероприятия входят гонки на мотоблоках, скачки на «быках» с копьем, сельскохозяйственная супер-лотерея и II чемпионат по метанию коровяка. Днем будет работать детская площадка. Вечером любители спорта смогут поиграть в футбол и пляжный волейбол.

Пермь, Алексей Усов

Пермь. Другие новости 05.07.12

Маршрут эстафеты «Всемирный бег гармонии» впервые пройдет через Приднестровье. / Евро-2012 установил антирекорд по количеству телезрителей в России. / Криштиану Роналду вложил 10 миллионов евро в активы на Украине. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках