российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мария Шарапова станет знаменосцем сборной России на Олимпиаде-2012

Теннисистка Мария Шарапова будет знаменосцем сборной России на церемонии открытия Олимпиады в Лондоне. Об этом сообщает gazeta.ru со ссылкой на президента Олимпийского комитета России Александра Жукова.

«Есть предварительная договоренность, что знамя понесет Шарапова, – сказал Жуков. – Это наиболее очевидная кандидатура. В июне она выиграла уже четвертый турнир «Большого шлема».

Шарапова станет первой женщиной-знаменосцем в истории российского спорта.

В советские времена флаг страны на летних Играх доверяли, в основном, тяжелоатлетам – шесть раз, затем почетную обязанность перехватили борцы-«классики». Александр Карелин трижды проходил со знаменем на открытии Олимпиад. В Сиднее-2000 флаг нес гандболист Андрей Лавров, четырьмя годами позже – пловец Александр Попов, а в Пекине-2008 – баскетболист Андрей Кириленко.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 10.07.12

Официально: Гвардиола и Капелло – кандидаты на пост главного тренера сборной России. / Одесский мажор Петросян, который устроил смертельное ДТП, принял участие в гонках. / Квартиру форварда сборной России Романа Павлюченко «обчистили» на 6 миллионов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках