российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матикайнен назначен главным тренером омского «Авангарда»

Омск, Июль 19 (Новый Регион, Константин Зельфанов) –Новым главным тренером омского «Авангарда» назначен известный финский специалист Петри Матикайнен. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Клуб заключил с 45-летним финским наставником трехлетний контракт.

«Мы удовлетворены тем, что Петри Матикайнен принял наше предложение возглавить «Авангард», – заявил президент «Авангарда» Александр Стерлягов. – Мы внимательно следили за деятельностью этого специалиста, как в финской сборной, так и в чемпионате Финляндии.

В прошлую среду после встречи с губернатором на совете директоров клуба было принято решение о назначении Матикайнена главным тренером.

Ранее мы получили хорошие рекомендации авторитетных европейских специалистов и игроков о Петри. Для нас немаловажным стало и то, что он проповедует современный хоккей и сможет привнести новые грани в стиль нашей команды. Сейчас новый главный тренер отправляется вместе с командой на предсезонный сбор».

Напомним, в последнее время Матикайнен руководил финским ХИФК и работал помощником главного тренера сборной Финляндии. Он становился чемпионом мира в 2001 году, дважды завоевывал серебро чемпионата Финляндии (2008, 2011) и становился тренером года в своей стране (2008, 2011).

Спорт. Другие новости 19.07.12

Владимир Кличко: Я готов к поединку с Поветкиным. / Тираспольский «Шериф» успешно стартовал в Лиге чемпионов УЕФА (ФОТО). / Россия стала чемпионом мира по футболу на болоте. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках