Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:09 мск

Лига Европы. «Анжи» минимально выиграл у «Гонведа» (ВИДЕО)

В Раменском завершился матч второго квалификационного раунда Лиги Европы между махачкалинским «Анжи» и венгерским «Гонведом». Матч закончился со счетом 1:0 в пользу «Анжи».

Как сообщает championat.com, с первых минут территориальной инициативой завладели хозяева, которые и создали первый опасный момент – на 18-й минуте Это'О из убойной позиции попал в перекладину ворот венгров. Гол ждать себя не заставил: на 22-й минуте Ахмедов сделал замах, чтобы ударить с 20 метров, но Жусилей его опередил, нанеся отменный выстрел, и мяч рикошетом от ноги венгерского защитника попал в ворота – 1:0. Был в первом тайме шанс сравнять счет и у гостей: Тшами-Нгангу получил пас на линии штрафной «Анжи», резко развернулся и пробил – «Анжи» спасла штанга.

После перерыва венгры явно осмелели, стали чаще владеть мячом и достойно отбивались от атак «Анжи». Преимущество гостей в физике стало сказываться к середине второй половины, когда «Гонвед» стал проводить быстрые выпады на половине поля соперника. Самым опасным получился момент на 72-й минуте: Дельцег получил проникающий пас на линии штрафной, и удар получился очень неприятным, хотя и выше ворот.

Хозяева отодвинули игру от своих ворот, но былого игрового преимущества добиться не сумели. Отметить можно разве что момент у Это'О на 81-й минуте, когда камерунец не сумел пробить Кеменеша с острого угла.

Лига Европы, 2-й квалификационный раунд

«Анжи» (Махачкала, Россия) – «Гонвед» (Будапешт, Венгрия) – 1:0

«Анжи»: Габулов, Ж.Карлос, Самба, Логашов, Ахмедов, Жусилей, Шатов (Лахиялов, 69), Буссуфа, Жирков (Тагирбеков, 77), Это′О, Траоре (Смолов, 83).

«Гонвед»: Кеменеш, Игнятович, Ловрич, Дебрецени, Видович, Чами, Иванчич (Диарра, 82), Джонсон, Гиди (Вечеи, 61), Диаби (Вернеш, 56), Дельцег.

Предупреждения: Жирков (43), Самба (90).

Москва. Другие новости 19.07.12

РФС: Капелло де-факто стал главным тренером сборной России. / Украинские отели остались без клиентов и без денег во время Евро-2012. В своих бедах бизнесмены винят УЕФА и информационную войну против Украины. / Российский боксер Лебедев сразится за чемпионский титул с Джонсом в Москве. Читать дальше