Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:04 мск

Лига Европы. Донецкий «Металлург» поиздевался над «Челиком» (ВИДЕО)

Первым из украинских клубов в еврокубках стартовал донецкий «Металлург». В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы дончане на своем поле разгромили «Челик» из Черногории – 7:0. Об этом сообщает championat.com.

Гости продержались всего 17 минут, после чего Константинос Макридис открыл счет в матче. До перерыва в сетке ворот «Челика» побывал еще один мяч – отличился Геворг Казарян.

Именно Казарян стал героем и второго тайма, оформив в ворота черногорцев еще два мяча: на 63-й и 86-й минутах. Еще по разу отличились Макридис, оформивший дубль, Данило и вышедший на замену Мораес.

Ответный матч превратился для «Металлурга» в формальность.

Лига Европы, 2-й квалификационный раунд

«Металлург» Д (Украина) – «Челик» (Черногория) – 7:0 (2:0)

Голы: Макридис, 17, 49, Казарян, 36, 61, 86, Данило, 51, Мораеш, 78

«Металлург» Д: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Голайдо, Лазич, Прийма (Грищенко, 76), Макридис, Соарес (Нельсон, 65), Данило (Мораеш, 53), Казарян

«Челик»: Банович, Николич, Видеканич, Дублевич, Радович, Адрович, Булаич, Зорич, Иванович (Агович, 64), Симич (Дринчич, 87), Йовович

Предупреждения: Казарян, Прийма

Киев. Другие новости 19.07.12

Лига Европы. «Анжи» минимально выиграл у «Гонведа» (ВИДЕО). / РФС: Капелло де-факто стал главным тренером сборной России. / Украинские отели остались без клиентов и без денег во время Евро-2012. В своих бедах бизнесмены винят УЕФА и информационную войну против Украины. Читать дальше