Понедельник, 29 апреля 2024, 17:43 мск

«Зенит» расправился с московским «Динамо» (ВИДЕО)

Сегодня продолжились матчи 2-го тура чемпионата России по футболу. В центральном противостоянии тура питерский «Зенит» дома не оставил шансов московскому «Динамо». добыв уверенную победу со счетом 2:0. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Несмотря на жаркую погоду, команды начали игру достаточно активно, с самого начала встречи пытаясь преуспеть в созидании, при этом небольшое преимущество было у «Зенита». Первый опасный момент удалось создать гостям, чему поспособствовал голкипер хозяев. Вячеслав Малафеев отдал неточную передачу на левый фланг, и мяч оказался у Звездана Мисимовича. Игрок «бело-голубых» попытался обыграть вратаря хозяев, однако Малафеев исправил свою ошибку, бросившись динамовцу в ноги и забрав мяч.

Команда Лучано Спаллетти тут же ответила опасной атакой: Владимир Быстров прорывался к воротам Антона Шунина с правого фланга, но защитники «Динамо» сыграли безукоризненно. Не прошло и минуты, как «Зениту» удалось открыть счет. Кришито на 10-й минуте игры разрезающим пасом нашел в штрафной Кержакова, который на скорости ушел от защитников москвичей и точным ударом отправил мяч в дальнюю «девятку» ворот Шунина – 1:0.

После гола рисунок игры не претерпел значительных изменений. Команды старались атаковать позиционно, но при этом до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. На 23-й минуте встречи главный судья Виталий Мешков в связи с жарой приостановил игру, чтобы предоставить игрокам возможность передохнуть и попить воды. После паузы «Зенит» практически не покидал половину поля соперника, а динамовцы стали искать возможность для контратаки. Воплотить территориальное преимущество в опасные моменты питерцам не удавалось.

На 30-й минуте Кержаков убежал от динамовских защитников, перекинул Шунина, но чуть ранее линейный арбитр зафиксировал офсайд. «Динамо» пыталось проходить центр поля за счет длинных передач, одной из которых на 38-й минуте попробовал воспользоваться Кевин Кураньи, но защитнику питерцев Бруну Алвешу совместно с вышедшим из ворот Малафеевым удалось нейтрализовать форварда гостей. До перерыва счет не изменился.

Вторую половину встречи активнее начали футболисты «Зенита», которые с первых минут попытались упрочить свое превосходство, но первый голевой момент у ворот команды Силкина питерцам удалось создать только через 15 минут после начала тайма. Кержаков в одиночку ушел от троих защитников «Динамо», но удар форварда в дальний угол оказался чуть неточным.

Спаллетти в течение семи минут сделал две замены: сначала вместо Виктора Файзулина на поле появился Константин Зырянов, а затем Максим Канунников сменил Романа Широкова. Силкин ответил заменой Александра Кокорина на Артура Юсупова, однако удачнее оказались замены «Зенита».

Зырянов отобрал мяч у динамовского игрока возле штрафной площади москвичей, отпасовал Игорю Денисову, который забросил мяч на Кришито, и тому не составило труда поразить ворота Шунина, находясь на углу вратарской – 2:0. После второго гола зенитовцы полностью контролировали ход встречи, однако увеличить преимущество хозяевам не удалось.

Таким образом, «Зенит» выиграл второй матч из двух на старте чемпионата, а динамовцы потерпели второе поражение.

Чемпионат России, 2-й тур

«Зенит» – «Динамо» – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Кержаков (10), 2:0 – Кришито (71).

«Зенит»: Малафеев, Губочан, Алвеш, Ломбертс, Кришито, Денисов, Семак, В.Быстров (Лукович, 81), Широков (Канунников, 68), Файзулин (Зырянов, 61), Кержаков.

«Динамо»: Шунин, Ломич, Рыков, Фернандес (Шильденфельд, 46), Уилкшир, Нобоа, Семшов, Джуджак (Нехайчик, 79), Мисимович, Кураньи, Кокорин (Юсупов, 69).

Предупреждения: Ломич (28), В.Быстров (32), Мисимович (76).

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 28.07.12

Первое «золото» Олимпиады выиграла китаянка Силин. / Женская сборная России по гандболу с трудом одолела Анголу на старте Олимпиады. / В Лондоне состоялась грандиозная церемония открытия Олимпийских игр (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше