Понедельник, 29 апреля 2024, 14:22 мск

Российские волейболистки с помощью Медведева разгромили британок (ФОТО)

Женская сборная России по волейболу уверенно стартовала на Олимпийских играх в Лондоне, обыграв на арене «Эрлс Корт» команду Великобритании. Как сообщает «Р-Спорт», игра завершилась со счетом 25:19, 25:10, 25:16 в пользу подопечных Сергея Овчинникова.

В стартовом составе сборной России на площадку вышли Екатерина Гамова, Евгения Эстес, Наталия Обмочаева, Мария Перепелкина, Мария Борисенко, связующая Евгения Старцева и либеро Светлана Крючкова.

Несмотря на объективную слабость британских волейболисток, арена была заполнена практически полностью. И болельщики бурно встречали каждое набранное командой очко. В начале первого сета волейболистки из Британии дали немало поводов зрителям для радости. Однако на второй технический тайм-аут россиянки уходили, опережая соперниц на четыре очка. При счете 20:16 на площадку вместо Обмочаевой вышла Любовь Соколова, но во втором сете они вновь поменялись местами.

В начале второго сета на трибуне появился премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, и британки совсем перестали набирать очки. Второй сет российская команда выиграла со счетом 25:10. В концовке партии Овчинников заменил Старцеву на Анну Матиенко, но вторая связующая сборной провела на площадке всего один розыгрыш.

В начале третьего сета британки даже повели, но действующие чемпионки мира тут же сократили разрыв и спокойно довели матч до победного конца. Во время первого тайм-аута в заключительной партии зрители запустили волну, в которой охотно поучаствовали премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, глава Олимпийского комитета России Александр Жуков, министр спорта РФ Виталий Мутко.

Свою вторую встречу на групповом турнире россиянки проведут 30 июля против доминиканок.

Дмитрий Медведев очень переживал за российских волейболисток...

... и даже сделал несколько фотографий для истории

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 28.07.12

Дзюдоист Галстян принес России первую золотую медаль на Олимпиаде-2012. / Велогонщик из Казахстана Винокуров выиграл второе «золото» Олимпиады. / Бывшая американка принесла российским баскетболисткам победу над Канадой. Читать дальше