российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скончалась выдающаяся российская футболистка Татьяна Егорова

На 43-м году ушла из жизни одна из лучших футболисток в истории российского футбола, многолетний капитан национальной сборной Татьяна Егорова. Об этом сообщает официальный сайт РФС.

В чемпионатах страны Егорова защищала цвета клубов ЦСК ВВС (Самара), «Лада» (Тольятти), «Россиянка» (Красноармейск). Она пять раз завоевывала золотые медали национального первенства и трижды Кубок. Татьяна также выступала за рубежом, играла за легендарный немецкий клуб «Турбине» (Потсдам). Вместе со сборной России она дважды выходила в четвертьфинал чемпионата мира – 1999-го и 2003 годов, принимала участие в финальных частях чемпионата Европы 1997-го и 2001 годов.

Успешно окончив обучение в ВШТ, Татьяна Егорова начала тренерскую карьеру. На протяжении трех сезонов она входила в штаб клуба «Россиянка», а в 2010 году заступила на должность главного тренера. Под ее руководством подмосковная команда оформила золотой дубль. Егорова – единственный женщина-тренер в истории российского футбола, кто приводил свою команду к чемпионскому титулу.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 30.07.12

Российские баскетболисты разгромили Великобританию в стартовом матче Олимпиады. / Сборная России по плаванию взяла «бронзу» Игр-2012 в эстафете. / Саблист Ковалев принес России бронзовую медаль Олимпиады. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках