Понедельник, 29 апреля 2024, 21:01 мск

Женская сборная России по водному поло с победы стартовала на Олимпиаде

Ватерполистки сборной России стартовали с победы на Олимпийских играх в Лондоне. В первом матче группового этапа россиянки одержали победу над командой Великобритании со счетом 7:6.

Как сообщает «Р-Спорт», счет открыли британки на второй минуте матча. Гол от россиянок не заставил себя ждать, и в следующей же атаке точно пробила по воротам Надежда Федотова – 1:1. Первая восьмиминутка закончилась со счетом 3:2 в пользу команды Александра Кабанова. Два гола на свой счет записала Екатерина Прокофьева.

Александра Антонова увеличила преимущество нашей сборной – 4:2. Но во втором игровом отрезке британки действовали более уверенно и от защитных действий перешли к атаке. Голкипер сборной России Анна Карнаук пропустила два точных удара, и счет сравнялся – 4:4. После второй четверти счет по-прежнему равный – 5:5.

Единственный гол в третьем отрезке забила россиянка Ольга Беляева – 6:5, в пользу России перед последней четвертью. Британки сравняли счет за шесть с половиной минут до конца основного времени. Евгения Иванова вернула сборной России лидерство – 7:6. Больше счет до конца матча не изменился.

Следующий матч сборная России проведет с командой Италии 1 августа.

Лондон, Константин Зельфанов

Лондон. Другие новости 30.07.12

Организаторы Олимпиады отобрали бронзовую медаль у украинских гимнастов. / Штангистка Юлия Калина завоевала для Украины вторую «бронзу» Олимпиады. / Бразильский дзюдоист сломал свою бронзовую медаль Олимпиады-2012. Читать дальше