Вторник, 30 апреля 2024, 02:29 мск

Московское «Динамо» разгромило «Данди» и вышло в раунд плей-офф Лиги Европы (ВИДЕО)

На стадионе «Арена-Химки» состоялся ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Динамо» – «Данди». Бело-голубые, неделю назад сыгравшие в Шотландии вничью 2:2, под руководством и. о. главного тренера Дмитрия Хохлова, сегодня добились уверенной победы со счетом 5:0. Об этом сообщает championat.com.

Бело-голубые открыли счет уже в самом начале матча – отличный удар в касание удался Семшову. Хозяева продолжили наращивать атакующую мощь, что воплотилось во второй гол – на 22-й минуте. Джуджаку удался проход по левому флангу, и его навес на дальнюю штангу головой замкнул Кокорин.

До разгромного динамовцы довели счет еще до перерыва. Выход один на один мастерски реализовал Юсупов. Затем по его стопам пошел Сапета, уже в концовке второго тайма завершивший прекрасную комбинацию в штрафной гостей. Но и это было еще не все. Через пару минут тому же Сапете удался отличный удар в самую «девятку» ворот «Данди».

Первая победа в этом сезоне позволила динамовцам выйти в плей-офф предварительного раунда Лиги Европы.

Добавим, что жеребьевка Лиги Европы состоится 10 августа в швейцарском Ньоне. Начало мероприятия – в 15:30 по московскому времени.

Лига Европы, 3-й квалификационный раунд, ответный матч

«Динамо» М (Москва, Россия) – «Данди Юнайтед» (Данди, Шотландия) – 5:0

Голы: Семшов, 2 (1:0); Кокорин, 22 (2:0); Юсупов, 40 (3:0); Сапета, 83 (4:0); Сапета, 89 (5:0).

Предупреждения: Рыков, 26; Юсупов, 42; Фернандес, 74; Сапета, 81 – Уотсон, 24.