российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Москвы выплатят по 4 миллионов рублей золотым медалистам Паралимпиады

Москва, Сентябрь 13 (Новый Регион, Константин Зельфанов) –Правительство Москвы выплатит призерам Паралимпийских игр в Лондоне, выступающих за регион, дополнительные денежные премии, в частности, золотым медалистам – по 4 миллиона рублей. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на мэра столицы Сергея Собянина, который провел сегодня торжественный прием и чествование победителей и призеров Паралимпийских игр в Лондоне, выступающих за Москву.

«Ваши достижения, конечно, должны быть вознаграждены не только в моральном смысле, но и в материальном. Поэтому правительство Москвы приняло решение выплатить вам за золотую медаль четыре миллиона рублей, за «серебро» – 2,5 миллиона рублей, за «бронзу» – 1,7 миллион рублей», – сказал Собянин.

Он добавил, что тренеры победителей и призеров Паралимпийских игр получат 50% от той суммы, которую выплатят их подопечным.

Напомним, спортсмены из Москвы завоевали на играх в общей сложности 20 медалей в дзюдо, плавании, легкой атлетике, футболе и других видах спорта.

Спорт. Другие новости 13.09.12

Англичанин установил мировой рекорд в набивании мяча (ВИДЕО). / Звездный новичок «Зенита» бразилец Халк прибыл в Санкт-Петербург. / Официальным талисманом ЧМ-2014 по футболу стал веселый броненосец. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках