российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Зенит» подал апелляцию на решение КДК РФС

Питерский «Зенит» подал апелляцию на решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС по матчу 16-го тура чемпионата России с московским «Динамо». Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на руководителя пресс-службы «Зенита» Евгения Гусева.

Также подано ходатайство на приостановление спортивных санкций (два матча без зрителей).

«Питерский «Зенит» подал апелляцию на решение КДК и ходатайство на приостановление спортивных санкций для того чтобы матч с ЦСКА прошел в присутствии зрителей», – заявил Евгений Гусев.

Напомним, по итогам заседания КДК РФС в четверг «Зениту» было засчитано техническое поражение в гостевом матче 16-го тура чемпионата России против «Динамо».

Поединок не был доигран по причине того, что в голкипера динамовцев Антона Шунина попала петарда, брошенная с гостевого сектора. К тому моменту хозяева поля вели в счете – 1:0. Кроме того, петербургский клуб проведет два матча без зрителей.

Ране сообщалось, что акционеры «Зенита» рассматривают возможность снять команду с выступлений в российском чемпионате после принятого КДК РФС решения по матчу с «Динамо».

В качестве альтернативы хозяева питерского клуба рассматривают, к примеру, возможность заявить команду в чемпионат одной из соседних стран – например, «Зенит» мог бы защищать цвета города Севастополь. «Севастополь хороший город, побратим Петербурга», – ссылается «Фонтанка» на слова своего источника.

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 23.11.12

Крытый футбольный манеж на Уралмаше «обновят» игрой «Урала» весной 2013 года. / Клоуны на манеже, битва невест и концерты из прошлого (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / СМИ: Питерский «Зенит» грозится переехать в Севастополь. Поедут ли за ним фанаты?. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках