Воскресенье, 19 мая 2024, 07:25 мск

«Анжи» проиграл в матче с «Янг Бойз», но вышел в плей-офф Лиги Европы

Футболисты махачкалинского «Анжи» проиграли в заключительном матче группового раунда Лиги Европы в гостях швейцарскому клубу «Янг Бойз» со счетом 1:3. Тем не менее, российская команда пробилась в плей-офф со второго места в группе А. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Первый мяч встречи был забит на 38-й минуте хозяевами поля – отличился нападающий Гонсало Сарате. Однако уже в добавленное к первому тайму время махачкалинцы сумели сравнять счет усилиями опорного полузащитника Одила Ахмедова.

В начале второй половины игры Морено Костанцо ударом из-за штрафной заставил капитулировать вратаря «Анжи» Владимира Габулова. Но проблемы российского клуба на этом не закончились – форвард Ласина Траоре за фол в атаке на 70-й минуте получил вторую желтую карточку и оставил свою команду вдесятером, а на исходе 90 минут Александр Гонсалес установил окончательный счет.

По итогам группового этапа «Анжи» набрал 10 очков – столько же, сколько и «Ливерпуль», одолевший в параллельной встрече итальянский «Удинезе» (1:0), однако по дополнительным показателям первое место в группе заняла английская команда.