Суббота, 18 мая 2024, 06:13 мск

Российские биатлонистки остались без медалей в спринте на этапе Кубка мира

Немка Мириам Гесснер завоевала «золото» в спринтерской гонке на 7,5 километров на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Лучшей из россиянок стала Ольга Зайцева, финишировавшая пятой.

Как сообщает «Р-Спорт», Гесснер, допустившая два промаха на двух огневых рубежах, показала результат 21 минута 17,2 секунды и лишь на 2 секунды опередила ставшую второй норвежку Туру Бергер, которая отстрелялась без ошибок.

«Бронза» досталась немке Андреа Хенкель (+24,1 секунды, 0 промахов), Зайцева (1 промах) уступила победительнице 30,2 секунды.

Еще одна россиянка Ольга Вилухина (1 промах, +1.13,0) стала седьмой, Екатерина Шумилова (2 промаха, +1.56,0) – 24-я, Марина Коровина (2 промаха, +1.58,9) – 28-я, Екатерина Глазырина (4 промаха, +2.22,1) – 37-я, Екатерина Юрлова (3 промаха, +2.46,8) – 47-я.

Позже в субботу в Оберхофе пройдет мужская спринтерская гонка на 10 км.

Оберхоф, Константин Зельфанов

Оберхоф. Другие новости 05.01.13

Хоккеисты молодежной сборной России обыграли Канаду в матче за «бронзу» домашнего чемпионата мира. / Биатлонисты сборной России завоевали «золото» в эстафете на этапе Кубка мира. / Таиланд по-прежнему первый в рейтинге новогодних туров россиян. Читать дальше