Пятница, 3 мая 2024, 00:39 мск

Молодежная сборная России разгромила Казахстан и вышла в четвертьфинал Кубка Содружества

Молодежная сборная России со счетом 7:3 (3:2) разгромила сверстников из Казахстана на Кубке Содружества по футболу и вышла в четвертьфинал турнира, который проходит в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «Р-Спорт».

После игры с Киргизией (0:0), которая, по мнению старшего тренера сборной России Николая Писарева, стала самой скучной на турнире, россияне в матче с Казахстаном не стали долго раскачиваться. Нападающий московского «Динамо» Панюков открыл счет уже на 2-й минуте первого тайма.

Через 12 минут спартаковец Обухов удвоил преимущество хозяев поля. Футболисты сборной Казахстана сдаваться не собирались. Сначала Лунин сократил отставание, а вскоре Калижанов счет сравнял.

Тем не менее, команде Писарева удалось уйти на перерыв, ведя в счете. Мяч угодил в руку Исламбеку Куату, который находился в собственной штрафной. Арбитр показал ему вторую желтую, а затем и красную карточку. Пенальти взялся исполнить Обухов, который со своей задачей справился – 3:2.

Начало второго тайма активнее провели россияне, Обухов опасно бил со штрафного, но голкипер с ударом справился. Сборная России владела небольшим преимуществом, а казахстанцы искали момент для контратаки. Митришев, незадолго до этого вышедший на замену, получил мяч в штрафной площади и точно пробил низом – 4:2. Через десять минут Панюков обыграл двух соперников перед линией штрафной и неотразимо ударил в дальний угол – 5:2.

Напоследок команды подарили зрителям веселую концовку. Уже в компенсированное к матчу время Исламхан забил третий мяч Казахстана, однако уже в следующей атаке Митришев стал третьим игроком в сборной России, оформившим дубль. Этим дело не ограничилось. Сначала вратарь Мирослав Лобанцев спас россиян от четвертого гола, а через минуту судья назначил пенальти в ворота гостей, и Панюков оформил хет-трик – 7:3.

Таким образом, команда Николая Писарева набрала 5 очков и заняла первое место в группе В. Соперник сборной России по четвертьфиналу определится вечером во вторник, когда завершится групповой этап турнира.

Четвертьфинальные матчи пройдут в среду.

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 21.01.13

Кошечкин, Подхрадски и Фролов – лучшие игроки недели в КХЛ. / Туристка из Сургута в Таиланде задержала вооруженных грабителей. / Сборная Украины по футболу сыграет на Кубке Легенд в Москве. Читать дальше