Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:01 мск

Молодежная сборная России вышла в полуфинал Кубка Содружества

Молодежная сборная России обыграла команду Узбекистана в матче 1/4 финала футбольного Кубка Содружества, проходящего в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.

Как сообщает «Р-Спорт», первые двадцать минут на поле была фактически одна команда – сборная Узбекистана. Гости постоянно нагнетали обстановку у ворот россиян, правда, в основном за счет дальних ударов. Их игра выглядела тактически более грамотной, а вот у команды Николая Писарева не ладилось ничего.

Самый опасный момент возник у ворот Мирослава Лобанцева на 15-й минуте игры, но голкипер россиян в прыжке перевел мяч на угловой после дальнего удара узбекского футболиста. Вопреки логике игры, счет удалось открыть сборной России. После, пожалуй, единственной осмысленной и красивой атаки, спартаковец Каюмов оказался на ударной позиции и точно пробил в дальний угол – 1:0.

После пропущенного гола сборная Узбекистана продолжила наращивать давление на ворота соперника. Гости несколько раз могли сравнять счет, но Лобанцев играл надежно, выручая партнеров.

В начале второго тайма футболистам сборной Узбекистана удалось ненадолго прижать россиян к своим воротам, однако извлечь из этого дивидендов у гостей вновь не получилось. Узбекские футболисты продолжали владеть территорией, а сборная России искала своего шанса в контратаках.

Постепенно россиянам удалось выровнять игру. Чем меньше становилось времени, тем большими силами сборная Узбекистана старалась идти вперед, и у команды Николая Писарева стало появляться все больше свободного пространства. В итоге сборной России в одной из контратак удалось забить и второй мяч. Вышедший на замену Никита Бочаров получил пас на углу вратарской гостей и отдал точнейшую передачу на Панюкова, который с 11 метров отправил мяч в уже практически пустые ворота – 2:0. Гол Панюкова избавил россиян от нервной концовки. К тому же сборная Узбекистана, мощно проведя полтора тайма, подустала, и на финальный штурм у гостей просто не хватило сил.

Соперниками российской «молодежки» по полуфиналу станут сверстники из Белоруссии.

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 23.01.13

Буффон продлил контракт с «Ювентусом» до 2015 года. / Молодежная сборная Украины разгромила Молдову и вышла в полуфинал Кубка Содружества. / Тюменский лыжник Евгений Белов завоевал бронзу на чемпионате мира. Читать дальше