Суббота, 18 мая 2024, 08:23 мск

Белорусская теннисистка Азаренко во второй раз в карьере победила на Australian Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко обыграла в трех сетах китаянку Ли На и стала победительницей Открытого чемпионата Австралии – 4:6, 6:4, 6:3. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Встреча продолжалась 2 часа 40 минут. За матч Азаренко выиграла 41 мяч на первой подаче из 76, а ее соперница (6-й номер посева) – 30 из 62. Также победительница реализовала 9 брейк-пойнтов из 12, тогда как Ли На – 7 из 18. Во втором сете китайская теннисистка получила травму ноги, в связи с чем дважды брала медицинский тайм-аут.

Таким образом, Азаренко второй год подряд стала победительницей Australian Open. В активе 23-летней теннисистки теперь два титула на турнирах Большого Шлема, и оба добыты на Открытом чемпионате Австралии.

Ли На, которой в феврале исполнится 31 год, дважды играла в финалах Открытого чемпионата Австралии, однако в обоих случаях терпела поражение.

Мельбурн, Константин Зельфанов

Мельбурн. Другие новости 26.01.13

Российские фигуристы Боброва и Соловьев стали чемпионами Европы в танцах на льду. / Футбольный комментатор стал министром спорта Московской области. / Сборная России пробилась в финал Кубка Содружества и сыграет с Украиной. Читать дальше