российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти половина всех билетов на Игры в Сочи будет дешевле 3 тыс. рублей

Президент оргкомитета Олимпиады в Сочи Дмитрий Чернышенко озвучил цены на билеты на соревнования. По его словам, минимальная стоимость билетов на Игры составит 500 рублей. Чтобы посмотреть церемонию открытия Олимпиады, нужно будет выложить 6 тыс. рублей, добавил чиновник.

«На любое соревнование можно купить билет за 1,5 тыс. рублей. Самое главное: мы хотим, чтобы как можно больше наших болельщиков приехали в Сочи на Игры для поддержки нашей команды, поэтому 42% от всех билетов будут дешевле 3 тыс. рублей», – заявил Чернышенко в интервью агентству «Р-Спорт».

По его словам, цена билетов на мужской финал по хоккею начинается от 7 тысяч рублей. «Это на 30% дешевле по сравнению с Играми в Ванкувере», – подчеркнул чиновник. «Самые дорогие места будут стоить существенно дороже», – добавил глава оргкомитета Игр.

По словам Чернышенко, оргкомитет рассчитывает заработать на билетах 250 млн. долларов: «Это те показатели, которые были в Ванкувере, и хотелось бы их превзойти».

«В любом случае, стоимость билетов рассчитывается из возможностей рынка. И это справедливая цена на основе исследования рынка и анализа цен на мероприятия, сопоставимые по спросу и интересу с Олимпийскими играми. Понятно, что зимние игры – интересные, и это позволяет делать расчет стоимости, который потом согласуется с МОК», – подчеркнул президент оргкомитета.

Напомним, что в январе в СМИ были обнародованы расценки на билеты на соревнования сочинской Олимпиады. Согласно этим данным, цена самого дешевого билета на соревнования – 1000 рублей, самый дорогой билет – 40 тысяч рублей. Однако в оргкомитете Игр заявили, что эти сведения не верные.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 07.02.13

Воспитанник ФК «Урал» забил в дебютном матче за сборную России (ВИДЕО). / Сборная России обыграла Финляндию в матче третьего этапа Евротура. / Сборная России по футболу обыграла в товарищеском матче команду Исландии (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках