российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ужгородская «Говерла» отказалась играть в чемпионате СНГ – чемпионат Украины сильнее первенства России

Ужгородская «Говерла» отказалась участвовать в объединенном чемпионате СНГ. Руководство клуба официально пригласили на заседание «Объединенного чемпионата по футболу», который состоится 18 февраля в Москве. Однако, по словам гендиректора «Говерлы» Ивана Шица, никто туда не поедет.

«Официальная позиция «Говерлы» – не участвовать в этом политическом проекте. Что это за чемпионат будет? Российский? Для чего он нам? Под чьей эгидой он пройдет? У нас есть свое государство и свое первенство. Украинский чемпионат сильнее российского, так для чего нам они?», – заявил Шиц.

По его мнению, из-за чемпионата СНГ Украина только потеряет представительство в еврокубках. Поэтому участвовать в проекте «Говерла» не собирается.

«Кстати, этой позиции придерживаются еще несколько клубов Премьер-лиги. Просто не понимаю, руководство ФФУ и Премьер-лига, которые до сих пор ничего не сказали по этому поводу», – резюмировал Шиц.

Напомним, президент киевского «Динамо» Игорь Суркис ранее заявил, что украинские клубы никогда не будут «на подтанцовках у России».

Также идею чемпионата СНГ резко раскритиковал президент ФИФА Зепп Блаттер.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.02.13

В Екатеринбурге создана Уральская футбольная академия. / В Челябинске пройдут спортивные состязания детей, победивших рак. / В Таиланде установлен рекорд: пять тысяч человек одновременно крутили обруч. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках