российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На стадионах Украины могут запретить баннеры с Бандерой и Шухевичем

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко зарегистрировал в парламенте законопроект, который направлен на усиление борьбы с беспорядками на футбольных стадионах.

По его мнению, действующее законодательство не обеспечивают надлежащего порядка, а сами клубы не в состоянии «предупредить насильственные действия хулиганов».

В качестве примера регионал привел прошлогодний матч между «Днепром» и «Металлистом», который сопровождался массовыми беспорядками и противостоянием фанатов с милицией.

Чтобы подобные инциденты не происходили в будущем, Колесниченко предлагает размещать на стадионах подразделения милиции и ввести административную ответственность за демонстрацию баннеров и лозунгов расистского, ксенофобского и политического содержания.

Под запрет могут попасть и плакаты с изображениями лидеров УПА Степана Бандеры и Романа Шухевича, а также акции фанатов в поддержку Дмитрия и Сергея Павличенко, которых осудили за убийство киевского судьи. Также запрещается скандирование ксенофобских, расистских и политических лозунгов.

Помимо этого Колесниченко предлагает создать национальную информационную базу данных лиц, нарушающих порядок, и не допускать их на футбольные матчи на Украине и за ее пределами.

Колесниченко также предлагает ввести административную ответственность за нарушение правил поведения на стадионах во время футбольных матчей в виде штрафа в размере 170-340 гривен.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.02.13

Ужгородская «Говерла» отказалась играть в чемпионате СНГ – чемпионат Украины сильнее первенства России. / В Екатеринбурге создана Уральская футбольная академия. / В Челябинске пройдут спортивные состязания детей, победивших рак. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках