Суббота, 27 апреля 2024, 17:04 мск

Биатлонистка Семеренко принесла Украине четвертую медаль на чемпионате мира, Россия снова без наград

Сборная Украины по биатлону продолжает пополнять свой медальный багаж на чемпионате мира, который проходит в чешском Нове-Место. Сегодня Валентина Семеренко с одним промахом заняла третье место в индивидуальной гонке на 15 километров.

Это уже четвертая награда украинских биатлонистов на нынешнем чемпионате мира.

Семеренко почти две минуты уступила победительнице гонки норвежке Туре Бергер, которая ни разу не промахнулась. Также без промахов завершила гонку ветеран сборной Германии Андреа Хенкель. Но по скорости на дистанции она уступила Бергер 52 секунды и завоевала «серебро».

Сборная России вновь осталась без медалей. Лучшей оказалась лидер команды Ольга Зайцева. С двумя промахами она заняла лишь шестое место, проиграв Бергер две с половиной минуты.

Отметим, что после семи гонок на ЧМ-2013 в активе у российских биатлонистов лишь одна «бронза».

Биатлон. Чемпионат мира. Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км

1. Тура Бергер (Норвегия) – 44.52,5 – 0.

2. Андреа Хенкель (Германия) – +52,7 – 0.

3. Валентина Семеренко (Украина) – +1.42,5 – 1…

6. Ольга Зайцева (Россия) – +2.30,9 – 2.

7. Екатерина Глазырина (Россия) – +2.40,5 – 1…

10. Ольга Вилухина (Россия) – +3.08,6 -1…

27. Екатерина Юрлова (Россия) – +5.34,2 – 3.

Нове-Место – Киев, Константин Зельфанов

Нове-Место – Киев. Другие новости 13.02.13

В Таиланде продолжается поцелуйный марафон – пошли вторые сутки. / В Таиланде обсудят будущее борьбы как олимпийского вида спорта. / Федерация футбола Украины выступила против проведения чемпионата СНГ. Читать дальше