российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УЕФА рассмотрит проект создания совместного чемпионата России и Украины не раньше 2015 года

УЕФА не планирует создание каких-либо новых лиг до момента завершения проведения эксперимента с объединенным чемпионатом Бельгии и Голландии среди женских команд, то есть до 2015 года. Об этом говорится в сообщении УЕФА в ответ за запрос газеты «Спорт-Экспресс».

Таким образ вопрос о создании Объединенного чемпионата с участием лучших команд России и Украины завис на неопределенное время.

«В марте 2012 года на заседании в Стамбуле исполком УЕФА одобрил создание совместной женской футбольной лиги с участием бельгийских и голландских клубов. Для этого соревнования был установлен трехлетний испытательный срок, начиная с сезона-2012/13. До тех пор, пока этот эксперимент не будет завершен, а его итоги проанализированы, создание каких-либо иных региональных лиг не планируется, – говорится в сообщении УЕФА. – В случае если все заинтересованные стороны (национальные ассоциации, лиги и клубы) придут к согласию по вопросу о создании межнациональной лиги, исполком УЕФА рассмотрит его и примет решение. В настоящий момент никаких конкретных предложений в УЕФА не поступало».

Из этого следует, что вопрос о создании Объединенного чемпионата может быть рассмотрен УЕФА не раньше чем по окончании сезона-2014/15, когда завершится бельгийско-голландский эксперимент в женском футболе. А решение будет принято вообще неизвестно когда.

Напомним, вчера в Москве состоялось заседание оргкомитета Объединенного чемпионата по футболу, которое дружно проигнорировали украинские клубы за исключением симферопольской «Таврии», которая едва сводит концы с концами из-за финансовых проблем.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что бюджет годовой бюджет турнира составит 1 миллиард долларов. Чемпион получит 92 миллиона долларов, то есть намного больше, чем победитель самого престижного европейского клубного турнира – Лиги чемпионов, а команда, занявшая последнее место, заработает больше, чем победитель Лиги Европы – 25,6 миллиона долларов.

Также Миллер выразил надежду, что турнир стартует уже в 2014 году.

Москва – Киев, Константин Зельфанов

Москва – Киев. Другие новости 19.02.13

Московский «Спартак» продал название стадиона за 1,2 миллиарда рублей. / Федерация футбола Таиланда расследует предполагаемый договорной матч. / Куницын самоустранился от финансовых полномочий в «Таврии». Но не от дружбы с Фирташем. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках