российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине тысячи педагогов спортивных школ остались без зарплаты Чиновники «услышали» Януковича

Тренеры-преподаватели спортивных школ по всей Украине остались без январских зарплат. Об этом сообщает ostro.org со ссылкой на педагогов ряда внешкольных спортивных учебных учреждениях как в Киеве, так и регионах.

Речь идет о невыплате зарплат в спортивных учреждениях физкультурно-спортивных обществ «Спартак», «Украина», «Колос», которые во многом финансируются за счет средств Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности. Именно Фонд не перечислил необходимую педагогам сумму.

«Нам не перечислили заработную плату за январь этого года и аванс за февраль. Не произведены расчеты за аренду помещений для проведения учебно-тренировочного и организационно-методического процесса» – отметил один из собеседников.

Педагоги пытались привлечь внимание к своей проблеме. Так, несколько недель назад работники Киевских детско-юношеских спортивных школ пикетировали дирекцию Фонда социального страхования. Но никакой реакции со стороны чиновников не последовало.

«Мы сотни раз обращались и на «горячую» линию Кабмина и к председателю профсоюзов Украины Куликову, но результата – ноль» – сказал один из преподавателей ДЮСШ.

Ситуация усугубляется и тем, что спортивные школы подвергаются штрафам со стороны Пенсионного фонда Украины.

«Мы же не успели перечислить до 20 числа этого месяца в Пенсионный фонд обязательные единые социальные платежи. Теперь ДЮСШ будут выставлены пеня и штрафные санкции. А где на них деньги брать? Это замкнутый круг» – возмущается собеседник.

Отметим, что вчера на расширенном заседании Кабмина президент Виктор Янукович раскритиковал ситуацию, которая сложилась со спортивными школами и спортивной инфраструктурой. Глава государства отметил, что «практически по всем регионам есть нарекания со стороны работников физической культуры и спорта. Начали уничтожать эти учреждения».

При этом он потребовал от государственных чиновников исправить ошибки и разобраться в сложившейся ситуации.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.02.13

Запорожский «Металлург» презентовал десятерых новых игроков (ФОТО). / 12-летняя спортсменка из Приднестровья выступит на взрослом чемпионате мира по настольному теннису. / Костусев обещает встать на колени, если Одесса не получит Евробаскет-2015. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках