Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:58 мск

Украинский биатлонист Дериземля выиграл «бронзу» на этапе Кубке мира, россиянин Логинов – 5-й

Украинский биатлонист Андрей Дериземля выиграл бронзовую медаль в спринте на 10 километров на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, который сегодня стартовал в норвежском проходит в Холменколлене. При точной стрельбе украинец показал результат 25 минут и 52,2 секунды.

Он отстал на 7,7 секунды от победителя гонки норвежца Тарье Бё, который также избедал промахов на дистанции. «Серебро» у француза Мартена Фуркада (2 промаха), отставшего от Бё на 0,1 секунды.

Лучшим среди россиян стал Александр Логинов. Он безошибочно отстрелялся, но проиграл победителю 18,3 секунды.

Еще один российский юниор Максим Цветков (0 промахов, +48,1 секунды) вошел в десятку лучших, показав восьмой результат.

Завтра в Холменколлене пройдет женская спринтерская гонка на 7,5 км.

Холменколлен, Константин Зельфанов

Холменколлен. Другие новости 28.02.13

На Украине тысячи педагогов спортивных школ остались без зарплаты. Чиновники «услышали» Януковича. / Запорожский «Металлург» презентовал десятерых новых игроков (ФОТО). / 12-летняя спортсменка из Приднестровья выступит на взрослом чемпионате мира по настольному теннису. Читать дальше