Суббота, 27 апреля 2024, 13:01 мск

Львовские «Карпаты» расправились с «Таврией» в Симферополе (ВИДЕО)

Львовские «Карпаты» одержали уверенную победу в гостевом матче 19-го тура чемпионата Украины в гостях против симферопольской «Таврии». Игра на стадионе «Локомотив» завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Об этом сообщает football.ua.

«Карпаты» уже в самом дебюте матча могли выйти вперед: Голодюк простил хозяев, из пределов штрафной запустив мяч на трибуны. «Таврия» провела пару атак в ответ, но все равно пропустила еще до десятой минуты. Атака правым флангом закончилась тем, что Зенев метров с 12-ти пробил низом в ближний угол. Голкипер хозяев Погорелый уже начал заваливаться в дальний, поэтому лишь взглядом проводил несильно пущенный мяч.

После гола львовяне продолжили раз за разом прорывать левый фланг обороны крымчан. Ксенз, Худобяк и Зенев спокойно переигрывали Гуменюка с Эдуардо. Не прошло и получаса, как наставник крымчан Олег Лужный снял Гаджиева и выпустил вместо него Фещука.

Замена не помогла: впереди остроты не добавилось, а «Таврия» пропустила второй гол. Проблемный левый фланг приберег Погорелому очередной сюрприз. На сей раз после подачи от центра поля мяч оказался у Гладкого, и Александр провел практически гол-близнец первого в исполнении Зенева. 0:2 перед вторым таймом при очень уверенной, а главное осмысленной, игре гостей. «Таврия» в первой половине запомнилась лишь нервами, грубостью и желтыми карточками.

Крымчане активно начали второй тайм, вместо молодого Павленко вышел Габовда, но до опасных моментов дело так и не доходило. «Таврия» шла вперед, но слишком прямолинейно,

«Карпаты» же пытались подловить хозяев на контратаке. Можно отметить выход в середине тайма новичка львовян Марселиньо. Сразу после этого за очень сомнительный фол в центре поля Буссаиди получил вторую желтую карточку (первую Анис схлопотал за то, что в первом тайме ударил мяч после свистка) и был удален, сведя практически к нулю и так небольшие шансы своей команды на общий успех в матче.

Ближе к концовке подопечные Костова стали просто издеваться над обороной «Таврии», разыгрывая многоходовки прямо в штрафной Погорелого. Невероятным образом не попал в ворота Гладкий. Нападающий с линии вратарской абсолютно без опеки замыкал прострел. Буквально через минуту Кения красиво пробивал пяткой, но вратарь выручил.

На последние десять минут у гостей вышел еще один новичок, серб Вукчевич. Стоит отметить, что был шанс забить у дебютанта Марселиньо, но снова спас Погорелый.

В итоге, львовяне уверенно обыграли «Таврию», имея возможности довести дело до разгрома. После сегодняшней игры «Карпаты» набрали 25 очков и поднялись на 11-е место в турнирной таблице, а «Таврия» опустилась на строчку ниже, и теперь занимает 12 место, имея в активе 23 пункта.

Чемпионат Украины, 19-й тур

«Таврия» – «Карпаты» – 0:2 (0:2)

«Таврия»: Погорелый, Любичич, Эдуардо, Селио, Шиндер, Назаренко, Буссаиди, Павленко (Габовда, 51), Гомес, Гуменюк, Гаджиев (Фещук, 29).

«Карпаты»: Богатинов, Ксенз, Милошевич, Пластун, Бидловский, Даушвили, Худобяк, Голодюк (Штилич, 71), Кения, Зенев (Марселиньо, 65), Гладкий (Вукчевич, 82).

Предупреждения: Эдуардо, 20, Шиндер, 40, Буссаиди, 45 – Кения, 4, Ксенз, 53, Богатинов, 90+3.

Удаление: Буссаиди, 68 (повторное предупреждение).

Симферополь, Константин Зельфанов

Симферополь. Другие новости 03.03.13

Моравец выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону, Маковеев – 5-й. / Тираспольский ФК «Шериф» начал весну с победы. / Норвежская биатлонистка Бергер впервые в карьере выиграла Кубок мира. Читать дальше