российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия потратила 230 миллиардов рублей на подготовку к Универсиаде-2013

Около 230 миллиардов рублей были направлены из разных источников на подготовку к Универсиаде-2013 года в Казани. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на президента Татарстана Рустама Минниханова.

«В рамках подготовки к Универсиаде с 2009 года на строительство спортивных сооружений, развитие транспортной инфраструктуры и объектов сервиса направлено 228 миллиардов рублей, в том числе 67 миллиардов рублей из федерального бюджета, 81 миллиард – из республиканского бюджета (здесь 62 миллиарда рублей – бюджетные кредиты), 80 миллиардов рублей составляют средства инвесторов», – сказал Минниханов на заседании совета по развитию физкультуры и спорта, посвященном подготовке к Универсиаде-2013.

По его словам, в рамках подготовки к Универсиаде построены 29 новых спортивных комплексов и Деревня Универсиады, а всего для тренировок и соревнований будут задействованы 64 современных многофункциональных объекта. Новая спортивная инфраструктура, сказал Минниханов, позволила на 50% увеличить число казанцев, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Глава региона добавил, что в ближайшее время предстоит завершить работы на дворце водных видов спорта и футбольном стадионе, где пройдут церемонии открытия и закрытия Универсиады. Он сказал, что все работы будут завершены до 15 мая.

По мнению Минниханова, спортивная инфраструктура, созданная к Универсиаде – одна из лучших в России и должна работать и приносить результаты. По его словам, работа в этом направлении ведется совместно с федеральным Минспортом. Казань рассматривается как центр подготовки национальных сборных по ряду видов спорта на базе Поволжской госакадемии физкультуры, спорта и туризма.

Казань, Константин Зельфанов

Казань. Другие новости 19.03.13

В городском парке Тирасполя появится площадка для любителей велотриала. / Сильнейшие каратисты мира приедут на турнир в Тюмень. / Житель Нефтеюганска получил условный срок за пьяную стрельбу по детям. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках