российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшая «галычанка» просится в сборную России по гандболу

Украинская гандболистка клуба «Ростов-Дон» Регина Шимкуте выразила желание выступать за сборную России в случае получения российского паспорта. Спортсменка начала процесс оформления российского гражданства в начале 2012 года, сообщает «Р-Спорт».

«Я была бы рада», – сказала спортсменка сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, будет ли она ждать вызова в российскую сборную в случае получения паспорта.

Она добавила, что не знает, когда может решиться вопрос с гражданством.

«Получить паспорт я могу через месяц или через три года, когда мне будет уже за 30, и не факт, что я буду таким бомбардиром, как сейчас, возможно, на спаде. Поэтому не обязательно меня будут вызывать», – добавила гандболистка.

Регина Шимкуте выступает за «Ростов-Дон» с 2010 года. Ранее она играла за клубы «Галычанка» (Львов) и «Олтхим» (Румыния), в составе которых поочередно трижды выигрывала серебряные медали чемпионата Украины, дважды – золото чемпионата Румынии и доходила до финала Лиги чемпионов. В прошлом году у спортсменки истек контракт со сборной Украины, который она продлевать не захотела. По итогам чемпионата России-2011/2012 Шимкуте стала одним из лучших снайперов турнира.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 21.03.13

Нетрезвым гражданам запретят защищать себя. В Уголовный кодекс хотят вернуть нормы советского права. / В Одессе бросят полторы тысячи милиционеров и «Беркут» на охрану матча между сборными Украины и Молдовы. / «Терек» подал апелляцию в РФС на дисквалификацию стадиона после выходки Кадырова. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках