Среда, 15 мая 2024, 12:05 мск

«Зенит» лишь по пенальти сумел обыграть «Кубань» в Кубке России (ВИДЕО)

В Санкт-Петербурге завершился четвертьфинальный матч Кубка России между местным «Зенитом» и краснодарской «Кубанью». Основное время и овертаймы завершились вничью – 0:0, а в серии пенальти сильнее оказались хозяева – 4:3, сообщает championat.com.

Команды не стали играть осторожно и, несмотря на «сухой» счет, подарили зрителям довольно зрелищный футбол. Несколько раз мяч чудом не попадал в ворота после ударов Пиззелли, Ионова и Данни, дважды ворота «Зенита» спасал каркас и один раз штанга пришла на выручку «Кубани», а однажды мяч все-таки побывал в сетке ворот, однако секундами ранее офсайд был зафиксирован у Никулаэ. Тем не менее, несмотря на обилие моментов, команды завершили основное время без забитых голов.

В овертайме команды продолжили играть на встречных курсах, однако так и не смогли распечатать ворота друг друга. Самый реальный шанс открыть счет имел Кержаков, неплохо пробивший со штрафного в ближний верхний угол, однако в классном прыжке с ударом справился Беленов.

В итоге все решила серия пенальти, где героем стал Вячеслав Малафеев, отразивший три удара. Игроки «Зенита» дважды не попали в створ, а победным стал 11-метровый в исполнении Сергея Семака.

В полуфинале «Зенит» встретится с махачкалинским «Анжи».

Кубок России, 1/4 финала

«Зенит – Кубань» – 0:0 (0:0), по пенальти – 4:3

«Зенит»: Малафеев, Нету, Ломбертс, Губочан, Анюков, Денисов, Витцель, Широков, В.Быстров, Данни, Кержаков.

«Кубань»: Беленов, Армаш, Деальберт, Бугаев, Леандро, Соснин, Цораев, Тлисов, Пиццелли, Ионов, Никулаэ.

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 17.04.13

ЦСКА разгромил «Енисей» и вышел в полуфинал Кубка России (ВИДЕО). / Мадридский «Реал» признан самой дорогой футбольной командой в мире. / Пьяный Андрей Аршавин устроил разборки с охранником ночного клуба в Лондоне (ВИДЕО). Читать дальше