Пятница, 10 мая 2024, 03:06 мск

«Спартак» в Москве расправился с «Анжи» (ВИДЕО)

Московский «Спартак» обыграл махачкалинский «Анжи» в домашнем матче 26-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в «Лужниках», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля, сообщает «Р-Спорт».

Начало победе положил шведский хавбек «Спартака» Ким Чельстрем, поразивший ворота «Анжи» уже на 5-й минуте игры. После перерыва пенальти для «красно-белых» заработал Эммануэль Эменике. Форвард вышел один на один с вратарем махачкалинцев Владимиром Габуловым, который ошибся на выходе, после чего сбил Эменике.

Рефери Алексей Николаев показал Габулову красную карточку. Занявший место в воротах «Анжи» Евгений Помазан не смог отразить удар Дмитрия Комбарова, исполнившего пенальти (69-я минута).

В следующем туре 3 мая команда Валерия Карпина, который из-за дисквалификации наблюдал за матчем с трибун «Лужников», сыграет в гостях с саранской «Мордовией». «Анжи» 4 мая примет казанский «Рубин».