Среда, 29 мая 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко

«Челси» победил «Бенфику» в финале Лиги Европы (ВИДЕО) Решающий гол был забит на последних секундах матча

Футболисты английского «Челси» стали победителями Лиги Европы, одолев в финальном матче португальскую «Бенфику». Встреча, прошедшая на арене «Аякса» в Амстердаме, завершилась со счетом 2:1 в пользу «аристократов», сообщает «Р-Спорт».

Счет на 60-й минуте открыл английский клуб. Отличиться удалось Фернандо Торресу, который, обыграв защитника, умело катнул мяч мимо голкипера «орлов» Артура Мораэса. «Бенфика» сумела ответить голом с пенальти Оскара Кардосо (68).

Решающий же мяч на третьей добавленной к основному времени матча минуте провел Бранислав Иванович, который точно пробил головой после подачи углового.

«Челси» впервые в своей истории стал победителем второго по значимости клубного трофея Европы.