российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Кличко уже нашел причину для отказа от боя с Поветкиным Украинец не намерен сдавать допинг-тесты в российском агентстве RUSADA

Команда абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко поставила важное условие перед командой российского боксера Александра Поветкина накануне предстоящего боя, сообщает «Проспорт» со ссылкой на западные СМИ.

Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте призвал проходить допинг-тесты в Национальном антидопинговом агентстве (NADA) в Германии. Тогда как сторона «Русского Витязя» хочет, чтобы пробы взяло Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

Бенте даже готов отказаться от боя, если их условие не будет выполнено. Отметим, что менеджер Поветкина Владимир Хрюнов рассказал, что может пойти на компромисс, чтобы пробы взяли и NADA, и RUSADA и VADA (Добровольная антидопинговая ассоциация).

Как известно, бой Кличко – Поветкин запланирован на 5 октября в московском спорткомплексе «Олимпийский».

Отметим, что опасения украинца Кличко относительно того, как в России будут проверять его допинг-тесты небезосновательны. Напомним, недавний бой российского боксера Дениса Лебедева против панамца Гильермо Джонса завершился громким скандалом. Мало того, что любимец московской публики проиграл чемпионский титул и получил огромную гематому. После боя сторона Лебедева вдруг потребовала, чтобы допинг-тест проводила только российская организация RUSADA.

В связи с этим между американской и российской стороной возникли разногласия: промоутер Джонса Дон Кинг настаивал на том, чтобы ему предоставили допинг-пробу для отправки в VADA. Кинг хотел, чтобы американская организация тоже проверила пробу в случае, если RUSADA обнаружит какие-то нарушения.

В итоге Дон Кинг обвинил Владимира Хрюнова, который также является промоутером Лебедева, в нечестном ведении дел. Критика Кинга относилась к организации боя между Джонсом и Денисом Лебедевым и истории с допинг-тестом.

«Влад (Хрюнов) пытался мухлевать, но я не хочу обвинять всю Россию из-за его действий, – цитирует Кинга allboxing.ru. – Другой сопромоутер боя, Андрей Рябинский – хороший человек, честный. Влад – нет. Нечестный человек усложняет жизнь нам, американцам, в России. Все, что он говорит, это ложь».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 20.05.13

Запорожский губернатор Пеклушенко лично «озолотит» гимнастов, теннисистов и шашистов. / На «Майскую прогулку» вышли почти 12 тысяч человек: на маршрутах видели медведей, страусов и журавлей (ФОТО). / Степашин: Стадион «Зенита» построят только к 2017 году. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках