Суббота, 27 апреля 2024, 21:54 мск

ЦСКА выиграл Кубок России, победив в финале «Анжи» (ВИДЕО)

Московский ЦСКА оформил «золотой дубль», выиграв Кубок России вслед за победой в чемпионате России, сообщает championat.com. В финальном матче, который сегодня состоялся в Грозном, армейцы переиграли махачкалинский «Анжи» в серии пенальти (основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1).

Счет в матче был открыт уже на восьмой минуте благодаря точному удару Ахмеда Мусы, а отыграться команде Гуса Хиддинка удалось на 74-й минуте усилиями Лассаны Диарра.

За три минуты до конца основного времени матча подопечные Леонида Слуцкого остались вдесятером после удаления Понтуса Вернблума. Команды определяли победителя в дополнительное время, но счёт остался неизменным.

В серии 11-метровых ударов сильнее оказались футболисты «армейского» клуба, который завоевал Кубок России в седьмой раз в своей истории. Столичный клуб ранее выигрывал трофей в 2002, 2005, 2006, 2008, 2009, 2011 годах.

Кубок России, финал

ЦСКА – Анжи 1:1 (1:0), по пенальти – 4:3

Голы: 1:0 – Муса (9), 1:1 – Л. Диарра (74).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Щенников, Вернблум, Эльм (Думбия, 78), Дзагоев (П. Мамаев, 100), Вагнер Лав, Хонда (Цауня, 67), Муса.

«Анжи»: Габулов, Гаджибеков, Эвертон, Жусилей, Тагирбеков (Шатов, 62), Л. Диарра (Ахмедов, 116), Буссуфа, Виллиан, Жирков, Ж.Карлос (Л. Траоре, 46), Это′О.

Предупреждения: Л. Диарра (77), Буссуфа (81), Жирков (90).

Удаление: Вернблум (87).

Грозный, Константин Зельфанов

Грозный. Другие новости 01.06.13

Олигарх Рыболовлев выложил 45 миллионов евро за колумбийского футболиста для французского «Монако». / Последний тур молдавского чемпионата по футболу решил судьбу «серебра». ФК «Тирасполь» упустил возможность завоевать второе место. / В Нижегородской области футбольные фанаты подрались с полицией (ВИДЕО). Читать дальше