Суббота, 27 апреля 2024, 08:38 мск

«Чикаго» вырвал победу у «Бостона» и завоевал Кубок Стэнли

Хоккеисты «Чикаго Блэкхоукс» нанесли поражение «Бостон Брюинз» в шестом матче серии финала Кубка Стэнли и стали чемпионами НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Бостоне, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1) в пользу гостей, сообщает «Р-Спорт».

«Брюинз» вышли вперед на 8-й минуте первого периода, отличился Крис Келли. «Чикаго» отыгрался спустя четыре минуты после начала второй двадцатиминутки, шайбу забросил Джонатан Тэйвс.

Хозяева вновь захватили лидерство в счете за семь минут до конца основного времени матча благодаря точному броску Милана Лучича. Но в последние две минуты «Блэкхоукс» сумели переломить ход игры, дважды поразив ворота соперников в течение 17 секунд – отличились Брайн Бикелл (на 59-й минуте) и Дэйв Болланд (60).

Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу «Блэкхоукс». «Чикаго» завоевал Кубок Стэнли в пятый раз в своей истории.