российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На реконструкцию стадиона «Лужники» к ЧМ-2018 потратят 700 млн. долларов

Реконструкция стадиона «Лужники» в Москве, который должен стать центральной площадкой чемпионата мира по футболу 2018 года, обойдется примерно в 700 миллионов долларов. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на исполняющего обязанности заммэра Москвы Марата Хуснуллина.

Ранее и.о. заммэра говорил, что власти Москвы хотят убедить ФИФА снизить число базовых посадочных мест на стадионе «Лужники». Он пояснил, что, согласно соглашению с ФИФА, на стадионе «Лужники» должно быть 89 тысяч базовых посадочных мест, однако такого показателя можно достичь лишь при условии, что стадион будет снесен и вместо него построен новый.

«Реконструкцию основного стадиона мы будем делать за счет городского бюджета», – указал Хуснуллин. Он добавил, что внимательно следит за волнениями в Бразилии, где одним из поводов к массовым протестным акциям стали высокие затраты государства на проведение ЧМ по футболу в 2014 году.

«У нас может быть протест, если бы мы, скажем, сносили «Лужники». Но я считаю, что мы с ФИФА договоримся и «Лужники» сносить не будем. Соответственно, у нас никаких протестов не будет, потому что для страны проведение чемпионата мира – это огромный плюс», – сказал и.о. заммэра столицы.

По его словам, расходы на подготовку к чемпионату 2018 года обсуждаются, и пока все цифры условные. «Но могу сказать, что у нас есть утвержденная примерная цифра, это порядка семи-восьми миллиардов долларов на всю программу, включая стадионы, подъезды, железнодорожные перевозки и так далее», – сообщил чиновник.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 27.06.13

Кобзон, Агутин и Маршал дадут бесплатный концерт в центре Севастополя в честь городской футбольной команды (ФОТО). / Волейбольная сборная России начала с победы турнир на Кубок Ельцина в Екатеринбурге (ВИДЕО). / Андрей Аршавин вновь стал игроком петербургского «Зенита». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки