Понедельник, 29 апреля 2024, 11:57 мск

Киевское «Динамо» обыграло в Москве «Спартак» в первом матче Объединенного турнира (ВИДЕО)

В Москве состоялся первый матч Объединенного турнира, в котором киевское «Динамо» с минимальным счетом обыграло тамошний «Спартак» – 1:0.

Как сообщает championat.com, киевляне открыли счет на 31-й минуте. Серей Брызгалов сыграл в подкате против Артема Кравца и сбил украинского форварда с ног. Судья назначил пенальти, который был реализован Олегом Гусевым.

До перерыва отличный шанс был у Павла Яковлева, который финтами убрал двоих защитников «Динамо», но не попал в ближний угол. Москвичи в концовке первой 45-минутки владели преимуществом, однако реализовать его не смогли.

После перерыва игроки «Спартака» продолжили пытаться сравнять счет и выглядели более активно, нежели киевляне. Опасно пробивал едва вышедший на замену Жано Ананидзе. Затем был момент у Вячеслава Кротова, который вышел практически один на один с Максимом Ковалем и тоже не попал в ворота.

Динамовцы ответили моментом Артема Кравца. На четвёртой компенсированной минуте мог забить динамовцам Артем Тимофеев, но счет на табло так и не изменился.

Объединенный турнир, 1-й тур

«Спартак» (Россия) – «Динамо» (Украина) – 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 – Гусев (31, с пенальти).

«Спартак»: Песьяков, Макеев (Паршивлюк, 46), Боккетти, Брызгалов, Д.Комбаров, Билялетдинов (Кротов, 46), Глушаков, Чельстрем (Ананидзе, 59), Кариока (Тимофеев, 79), Яковлев (Ал. Козлов, 74), Мовсисян.

«Динамо»: Коваль, Селин, Хачериди, Вида (Макаренко, 46), Данило, Гусев (Дуду, 46), Ярмоленко (Алиев, 62), Лукман (Вукоевич, 62), Гармаш (Сидорчук, 46), Кравец (Цуриков, 79), Безус (Мехмеди, 46).

Предупреждение: Тимофеев (89).

Москва – Киев, Константин Зельфанов

Москва – Киев. Другие новости 27.06.13

Компания MotoGP может построить трек в Юго-Восточной Азии. / Олимпийский чемпион Денис Силантьев вручил подарки детям в Севастополе (ФОТО). / На реконструкцию стадиона «Лужники» к ЧМ-2018 потратят 700 млн. долларов. Читать дальше